• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Федерация футбола Украины обещает жесткие санкции для хулиганов

    Опубликовано: 2012-12-11 14:00:22

    ФФУ готовит законы, по которым болельщиков будут строго наказывать за пиротехнические средства, запрещенную символику и проникновения в игровую зону.

    Федерация футбола Украины совместно с представителями Министерства внутренних дел работает над проектом внесения изменений в украинское законодательство, в соответствии с которыми злостные нарушители будут нести ответственность за свои действия.

    "Это касается, например, применения болельщиками пиротехнических средств во время проведения матчей, использования запрещенной символики, жестов, проникновения в игровую зону и т.д.", - говорится в сообщении пресс-службы ФФУ.

    В федерации подчеркивают, что на сегодняшний день не существует правовой базы для применения уголовных наказаний к людям, которые регулярно нарушают порядок на стадионах, а также в законах нет нормы, согласно которой можно было бы запретить этим людям посещение футбольных матчей.

    В ФФУ разрабатывают систему формирования списков проблемных болельщиков, которая будет действовать во всех клубах украинской Премьер-лиги.

    "Такая работа чрезвычайно важна в контексте увеличения количества болельщиков на трибунах. Примером в этом направлении можно считать Германию, где с момента появления в местных футбольных клубах сотрудников по работе с фанами посещаемость матчей увеличилась втрое. Это стало возможным за счет того, что негативных явлений на стадионах стало меньше, а болельщики начали приходить на футбольные поединки семьями", - отмечается в документе ФФУ.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.