• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снятие акриловых или гелевых ногтей в домашних условиях

    Опубликовано: 2012-12-18 13:04:51

    Есть и много других причин для снятия искусственных ногтей. Например, одна моя подруга сняла ногти, потому что ей неудобно играть в компьютерные игры. Поверьте, бывает и такое. Прежде всего, следует заметить, что ногти ни в коем случае нельзя сдирать щипцами, металлическими пилочками, вязальными спицами или другими «приспособлениями пыток» для ваших ногтей. Если вы твердо решили снять акриловые или гелевые ногти, но боитесь идти в салоны красоты Киева, то это статья для вас. Мы расскажем вам, как правильно снять искусственные ногти, чтобы не повредить ногтевую пластину.

     

    Для процедуры снятия акриловых ногтей вам понадобятся щипчики, фольга, ацетон и ватка или ватные диски.

     

    Чтобы убрать длину ногтя, отщипите выступающий край ногтя щипчиками для маникюра. Будьте в этот момент весьма осторожны, так как можно поцарапать кожу пальца. Оставшийся акрил с ногтя в салоне удаляют при помощи специальной жидкости. Вы можете воспользоваться ацетоном. Если вы думаете, что это вредно, то позволю себе напомнить, что большинство девушек вообще сдирают акрил металлическими пилочками. Вот это действительно вредно!

     

    Налейте ацетон на ватку или лучше на ватный диск и приложите к ногтевой пластине. Фольга вам понадобится, если вы не хотите надышаться ацетоном. Просто оберните ею пальчик. Через десять минут ацетон растворит акрил, и вы сможете с легкостью снять остатки мягкой маникюрной пилочкой.

    С гелем все будет не так просто. Даже в салоне гелевые ногти в отличие от акриловых не растворяют, а постепенно спиливают маникюрной пилочкой. Вам понадобится пилочка с жесткостью 100-150 грит. Это очень жесткая пилочка, при помощи которой придется постепенно спиливать гель с ногтя. Выступающий кончик можно будет убрать маникюрными щипчиками. При жесткой пилочке процедура должна занять не так уж много времени.

    Для того чтобы после процедуры снятия геля или акрила ваши ноготки поскорее пришли в форму, их нужно побаловать питательными средствами. Если у вас есть маникюрные масла, то это замечательно, если нет - не беда. Используйте оливковое или абрикосовое масла. Подогрейте его и вотрите в ногти массажными движениями. После массажа маслом отполируйте ноготки замшевым полировщиком. Особенно полезна эта процедура запечатывания для слоящихся ногтей. Полезные вещества масла запечатываются в ногтевой пластине и дольше подпитывают ногти.

    Надеюсь, эта статья поможет вам не только не ужаснуться при виде своих ногтей после снятия искусственного материала, но и наоборот придать ногтям красивый здоровый вид.

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.