• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рацион красоты

    Опубликовано: 2012-12-17 04:04:57

    Витамины А и Е, по праву считаются главными “друзьями” женской красоты. Когда мы получаем достаточно этих веществ, наша кожа долго остается молодой, волосы густыми, а ногти крепкими. Составь свой рацион красоты!

     

    Полноценный уход за внешностью подразумевает работу в двух направлениях. Снаружи – при помощи масок, кремов, сывороток, салонных процедур. И изнутри – посредством грамотно подобранного, богатого витаминами и микроэлементами меню. Только в этом случае ты можешь рассчитывать на положительный результат.

     

    Выгодный дуэт

     

    Безусловно, в деле поддержания твоей молодости и красоты участвуют многие витамины и микроэлементы. Но одними из самых важных являются ретинол (витамин А) и токоферол (витамин Е). Это мощные антиоксиданты, которые ускоряют процессы регенерации кожи, стимулируют синтез коллагена и эластина. Актуальная информация для женщин: витамин А предупреждает рак груди и даже замедляет его развитие! О недостатке этих витаминов наш организм сигнализирует излишней сухостью кожи, дерматитами, появлением морщин, ломкостью волос и ногтей, перхотью.

     

    Восполни дефицит!

    Необходимо помнить, что витамины А и Е являются жирорастворимыми, то есть для их полноценного усвоения необходимы жиры (растительное или сливочное масло, сметана, сливки). Поэтому, выбирая между, например, сырой морковкой в чистом виде и морковным салатом со сметаной. лучше отдать предпочтение последнему: пользы будет намного больше. Мы предлагаем тебе список продуктов-лидеров, в которых содержится наибольшее количество витаминов А и Е.

    Витамин А

    Суточная норма – 2500 – 5000 МЕ. Суточная норма витамина А содержится в 150 г копченого угря, 180 г сливочного масла, 200 г творога, 3 желтках куриных яиц, 6-7 абрикосах. А 100 г моркови содержит 3-кратную суточную дозу!

    Витамин Е

    Суточная норма – 0,1 г. Суточная норма витамина Е содержится в 100 г лесных орехов, миндаля или семечек подсолнечника, овсяной или кукурузной каши, 120 мл оливкового масла, 200 г сардин в масла, арахиса или красной икры.

    Однако необходимо понимать, что кожа, волосы и ногти получают питательные вещества “по остаточному принципу”, то есть в последнюю очередь (прежде всего наш организм заботится о поддержании жизненно важных функций). Да и рацион большинства из нас трудно назвать сбалансированным.. В этом случае на помощь придут комбинированные витаминные препараты.

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.