• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей: гель или акрил?

    Опубликовано: 2012-12-13 10:04:09

    Какая  женщина не хочет иметь красивые ухоженные ручки. Для экономии Вашего времени мастера маникюра давно придумали наращивание ногтей. Но с развитием этого направления появлялись новые материалы и техники, которые с одной стороны радовали, а с другой – заставляли задуматься: а что лучше, какой материал лучшего качества, какой принесет меньше вреда ногтям и какой материал, в конце концов, эффектней смотрится. На все эти вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

    Итак, попробуем оценить такие материалы, как гель и акрил

     

    Назовем их положительные и отрицательные стороны. Кстати, наращивание ногтей в Москве давно уже стало привычным дело и каждый мастер имеет свое собственное мнение и убеждение по использованию того или иного материала в своей работе.

     

    Рассмотрим плюсы геля

     

    Гель является пористым природным полимером, который пропускает воздух и дает дышать ногтям. Помимо этого, под гелем ногти продолжают расти, при этом перестают слоиться, что не может радовать хозяйку ногтей. Далее, при нанесении геля на ноготь, гель равномерно растекается по поверхности, что делает, в итоге, ноготь безупречно гладким.

    Более того, он имеет ту же эластичность, что и натуральный ноготь, и двигается вместе с ним, поэтому нарощенный ноготь не отпадет.

    Третий плюс – это то, что гелиевые ногти блестят и не желтеют со временем, то есть смотрятся привлекательно весь период своего существования.

    Плюсы акрила

    Акрил также имеет плюсы – это, во-первых, в акриле нет токсичного вещества, которое превращает ногти в очень чувствительные «тряпочки». Акрил прочнее и долговечнее геля. Также акрил имеет неограниченные цветовые возможности, что, конечно, порадует любительниц креатива.

    Минусы имеет каждый из этих материалов

    Например, гель нужно снимать пилкой или специальным аппаратом, что может травмировать ноготь. Помимо этого, гель очень хрупкий сравнительно с акрилом и во время эксплуатации может треснуть. Украсить гелиевые нарощенные ногти тоже не всегда получится так, как хочется, ведь на них много блесточек положить нельзя потому, что гель может плохо просушиться, что повлечет за собой не самые благоприятные последствия.

    Относительно акрила, то он тоже имеет немало недостатков: акрил даже самого высокого качества не пропустит воздух к Вашим ногтям, из-за чего спустя три недели его обязательно нужно снимать; акрил распределяется неравномерно, в отличие от геля и поэтому его долго нужно ровнять; акрил тусклый и даже полировка не сделает его таким блестящим, как гель. 

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.