• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем безнадежных кредитов снизился на 12 млрд.грн., - Нацбанк

    Опубликовано: 2012-12-03 10:19:37

    Регулятор не сомневается в стабильности украинской банковской системы.

    К 1 ноября текущего года объем негативно классифицированных кредитов (безнадежные и сомнительные) уменьшился на 12 млрд. грн. Об этом сообщает Зеркало недели со ссылкой на заявление директора департамента методологии банковского регулирования и надзора Национального банка Украины (НБУ) Натальи Иваненко.

    «Банковская система увеличивает свои активные и пассивные операции. Пусть темпы кредитования недостаточно высоки, но абсолютный прирост кредитов за год - 25 млрд. - это все-таки цифра хорошая. Банковский сектор демонстрирует увеличение доверие и со стороны населения. С начала года объем депозитов физлиц увеличился на 45 млрд. грн. », - отметила представитель регулятора.

    По словам Иваненко, именно благодаря совокупности вышеперечисленных факторов банковская система за 10 месяцев получила прибыль 3,8 млрд. грн.

    «Стабильность банковского сектора не вызывает у нас сомнений. Есть, конечно, ряд факторов, которые влияют на его состояние - нельзя быть оторванными от ситуации и на внутреннем рынке, и на внешних рынках. Но в целом состояние нормальное», - уверена Иваненко.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.