• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Украина намерена использовать норвежский опыт социальной защиты граждан

    Опубликовано: 2012-12-01 22:00:00

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина намерена использовать норвежский опыт социальной защиты граждан.

     

    Об этом он сказал во время встречи с министром иностранных дел Королевства Норвегия Еспен Барт Ейде, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, пишет korrespondent.net



    "Украина изучит и будет использовать опыт Норвегии в сфере построения социально-ориентированного государства с высокими социальными гарантиями", - сказал Азаров.



    При этом он добавил: "Социальная защита граждан и повышение социальных гарантий - ядро нашей политики, поэтому мы заинтересованы в использовании самого лучшего европейского опыта в этой сфере".



    По словам Азарова, продемонстрированная последними выборами радикализация украинского общества связана с тем, что на протяжении многих лет социальная политика, которая реализовывалась в Украине, не была достаточно эффективна, и это привело к значительному расслоению общества.



    Напомним, 12 ноября представители украинские власти отчитались о трехкратном увеличении надбавок к пенсиям для ветеранов старше ста лет.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.