• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Республике Конго разбился грузовой самолет

    Опубликовано: 2012-12-01 21:50:00

    В Республике Конго в пятницу, 30 ноября, разбился грузовой самолет. Катастрофа произошла в аэропорту столицы, города Браззавиль.

     

    Об этом сообщает Agence France-Presse..В результате катастрофы погиб экипаж самолета, а также около 30 местных жителей. На борту было не более семи человек. Еще 20 человек получили травмы и были госпитализированы, пишет korrespondent.net

     

    "По предварительным данным, самолет, перевозивший автомобили и другие товары, из-за сильного ветра не смог приземлиться на взлетно-посадочной полосе аэропорта Браззавиля и рухнул на расположенное неподалеку поселение, разрушив несколько строений",- сообщает РИА-Новости..

     

    В свою очередь Lenta.ru сообщает, что самолет врезался в дом и в здание, где располагался бар, после чего скатился в овраг.


     

    AFP уточняет, что речь идет о самолете марки Ил. Он прилетел в Браззавиль из порта Пуэнт-Нуар



    По имеющейся информации, полученной от анонимного источника, разбившийся самолет принадлежал авиакомпании Trans Air Congo.



    Напомним, 4 апреля 2011 года жертвами авиакатастрофы, произошедшей в столице ДР Конго, стали не менее 20 человек.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.