• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холдинг «Энергострим» опроверг информацию о том, что руководство им якобы осуществляла группа компаний «Оптима»

    Опубликовано: 2012-11-29 20:10:48

    «Энергострим» распространил в четверг официальное заявление, в котором говорится, что вплоть до июня 2012 года холдингом руководил Юрий Желябовский.

    «Группа компаний «Оптима» никогда не осуществляла и не осуществляет руководство ООО «Энергострим» и подконтрольными ему энергосбытовыми компаниями. ГК «Оптима» не имеет задолженности перед холдингом «Энергострим», никаких судебных разбирательств и неурегулированных финансовых вопросов между компаниями нет», - отмечается в заявлении.

    Представители компании напоминают, что 6 июня 2012 года решением общего собрания участников ООО «Энергострим» полномочия Юрия Желябовского на посту генерального директора компании были прекращены. Причиной стало подтверждение фактов о выводе денежных средств из холдинга в офшорные компании, о которых указал Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по электроэнергетике, состоявшемся 19 декабря 2011 года на Саяно-Шушенской ГЭС.

    В настоящее время господин Желябовский управляет компанией, имеющей схожее наименование - ООО «УК Энергострим», которое 5 июня 2012 г. было переименовано из ООО «Стройзаказчик», которое в свою очередь было переименовано из ООО «Милинда».

    Представители ООО «Энергострим» заявляют, что ООО «УК Энергострим» не имеет никакого отношения к их холдингу.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.