• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение кожи - рецепты пилинга в домашних условиях

    Опубликовано: 2012-12-02 13:24:21

    Каждая женщина знает, чтобы сохранить молодость и красоту надолго, недостаточно просто проводить ежедневное очищение и увлажнение кожи, необходимо периодически уделять время такой важной процедуре как пилинг.

     

    Сегодня иностранное слово "пилинг" уже не режет слух ни женщинам, ни мужчинам. Скраб поселился на каждой ванной полочке, а салонный вакуумный, лазерный или химический пилинги пользуется огромным спросом. Но что делать, если денег на дорогостоящую процедуру нет, а очищение коже необходимо? Выход есть: домашний пилинг - это простой и эффективный рецепт красоты.

     

    Косметологи относят домашний пилинг к механическому типу, поскольку воздействие на кожу происходит исключительно благодаря механическому действию маленьких абразивных частичек из которых состоит скраб. Причем, абсолютно неважно какой скраб вы используете: это может быть средство, купленное в магазине, а может быть пилинг, приготовленный своими руками, - очищение будет одинаково эффективным.

     

     

     

    Решая провести пилинг в домашних условиях, помните, что пилинг лица - это занятие очень деликатное и скраб обязательно должен соответствовать типу вашей кожи, чтобы домашнее очищение помогло коже обновляться, а не травмировало ее. То есть, если вы обладательница сухой, чувствительной или тонкой кожи, то пилинг лица должен быть нежным (лучше кремовым), а очищающие частички маленькими и не слишком твердыми. Жесткий пилинг лица или скраб с частичками косточек (абрикосов, персиков, скорлупы орехов) подходит только леди с нормальной или склонной к жирности кожей. Немаловажно и то, как часто вы проводите очищение: не стоит использовать скраб чаще одного раза в неделю (для чувствительной кожи пилинг лица проводится раз в полторы-две недели).

     

    Рецепт натурального пилинга может быть разным. Лучше всего использовать для этих целей молотый кофе, глину или овсяные хлопья. Рецепт всегда один: выбранный ингредиент смешивают с теплой водой до состояния кашицы и наносят на лицо. Держать домашний пилинг на коже долго не нужно: после 5-ти минут массажа скраб смывают теплой водой.

    Надеемся, что простой рецепт домашнего скраба сделает пилинг  не только полезной, но и приятной процедурой. Будьте самой красивой!

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.