• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красоты со всего мира

    Опубликовано: 2012-12-02 08:44:22

    Прежде всего, давай вспомним, что красота начинается с тебя самой: ты красивая- и мир вокруг становится во сто крат прекраснее. Твой внутренний мир, внешний облик, манера держаться, общение с окружающими, чувство стиля- все это в совокупности составляющие красоты.


    .
    А теперь ближе к себе любимой.
    Голливудская маска для жирного типа кожи
    2 ст.л. кукурузной или овсяной муки смешайте с одним яичным белком. Взбейте до образования пены. Полученную пасту нанесите на лицо и оставьте минут на двадцать. Когда маска подсохнет, снимите остатки влажной салфеткой, умойтесь горячей, а затем холодной водой. Такая маска хорошо очищает кожу, убирает жирный блеск, кожа становится эластичнее.

     

     

    Старинная испанская маска
    Фасоль замочите в воде на несколько часов. Проварите ее в небольшом количестве воды до готовности, дайте немного остыть и протрите фасоль через сито. В горячую массу добавьте сок половинки лимона и столовую ложку оливкового масла. Наносить эту маску нужно теплой. Она хорошо питает и разглаживает кожу лица. Косметологи рекомендуют использовать испанскую маску женщинам с нежной сухой кожей.


    Шведская маска
    Подходит для любого типа кожи. Разотрите три чайных ложки свежего творога с чайной ложкой меда. Нанесите маску на лицо, особенно тщательно – вокруг рта и возле глаз. Через 20 минут смойте маску ватнымм спонжем, смоченным в холодном молоке.
    Парижская маска
    На очищенную кожу лица нанесите квашеную капусту (понадобится 150 – 200 гр.). Через 20 минут снимите капусту и умойтесь холодной водой. Кожа будет выглядеть свежей, а расширенные поры сузятся.
    Тибетский метод выдавливания угрей
    2 столовые ложки цветков календулы смешайте с 50 мл чистого спирта, добавьте 40 гр. воды и 30 гр. одеколона. Настаивайте двое суток в темном месте. Затем добавьте 5 гр. борной кислоты и 3 гр. глицерина. Смазывайте этой эмульсией кожу лица (большое внимание уделите участкам, на которых есть угри) дважды в день – утром и вечером.
    Маска для лица от древних римлянок
    Смешайте 2 ст.л. муки из зеленого горошка с двумя ложками сыворотки. Полученную массу щеточкой нанесите на лицо и дайте ей полностью высохнуть. Затем, делая круговые движения кончиками пальцев, очистите кожу от маски. Ополосните лицо сначала горячей, а затем холодной водой. Эта маска не только очищает кожу, но еще и разглаживает мелкие морщины, а также удаляет жирный блеск.

     

     

    Инф.zateynica.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.