• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечные ванны

    Опубликовано: 2012-12-04 17:00:00

    Женщины, регулярно принимающие солнечные ванны, дольше живу, утверждает онколог Хакан Олссон из Университета Лунд. По его мнению, плюсы от загорания на солнце в значительной степени перевешивают риск возможного развития рака кожи.



    Выработка витамина D под воздействием солнца обеспечивает жизненно необходимую защиту организма, включая защиту от тромбов, диабета и ряда опухолей. Данные утверждения профессора основываются на изучении 40000 женщин. Они кардинальным образом расходятся с заявлениями многих медиков, винящих солнечные ванны в меланоме, пишет sunhome.ru



    По их мнению, именно пристрастие к солнечным процедурам негативным образом отразилось на статистике рака кожи в последние 30 лет. Доктор Олссон, напротив, заверяет: тромбоз глубоких вен встречается чаще зимой из-за нехватки солнца. Соответственно, загорание может помочь. Аналогичная ситуация обстоит с диабетом.



    Комментирует Эд Йонг из британского Исследовательского центра рака: "Чтобы обезопасить себя от рака кожи, следует не обгорать. Это самое важное. Ну, а нехватку витамина D можно восполнить, включив в рацион побольше жирной рыбы, яиц и масла".

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.