• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защитите себя от кругов под глазами

    Опубликовано: 2012-12-01 11:24:04

    Как всегда лучшим способом избавиться от проблемы – это не допустить ее появления. Что же можно сделать, чтобы темные круги под глазами появлялись как можно реже?!

     

    Причины появления темных кругов
    Темные круги под глазами могут увеличиться при утомлении, аллергии, длительном пребывании на солнце, во время менструации или беременности у женщин. Это, как правило, наследственная особенность.

     

    Если темные круги под глазами есть у ваших родителей, скорее всего, они будут и у вас.

     

    Иногда темные круги под глазами обусловлены не избыточной пигментацией кожи, а расширением кровеносных сосудов под глазами. Дело в том, что здесь кожа гораздо тоньше, чем на других участках тела, и кровеносные сосуды более заметны, особенно у людей со светлой кожей.
    В большинстве же случаев темные круги обусловлены избыточной пигментацией, когда содержание в клетках меланина – вещества, придающего коже окраску – превышает среднее количество.
    Появление темных кругов под глазами может быть вызвано вашим неправильным образом жизни.

     

     

      Давно ли вы высыпались и гуляли в парке? Хотели бы указать на основные причины появления кругов под глазами:
    Недосыпание чаще всего становится причиной появления темных кругов под глазами. Вашему организму все равно – готовились ли вы к экзамену, танцевали в клубе или провели ночь с любимым человеком.
     


    На следующее утро он отреагирует появлением малоприятных темных синяков.

    Вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя серьезно влияют на вашу внешность.

    Алкоголь нарушает кровообращение, никотин сужает сосуды. Советуем вам постараться как можно быстрее бросить курить, а также оставить в прошлом и другие вредные для здоровья привычки, тогда и избавиться от темных кругов под глазами будет намного легче.
    Постоянные стрессы ухудшают питание кожи и замедляют выведение токсинов. Вследствие чего под вашими глазами появляются темные круги.

    Если вы подвержены влиянию этих факторов, от них следует немедленно избавиться. В противном случае все попытки избавиться от темных кругов под глазами будут тщетными.
    С медицинской точки зрения, темные круги под глазами – это не признак заболевания, а лишь особенность внешности определенного человека, так же как и голубые глаза или веснушки. Но если вы предпочли бы скрыть их, вот несколько полезных рекомендаций.

     Защитите себя от кругов под глазами

    Как всегда лучшим способом избавиться от проблемы – это не допустить ее появления. Что же можно сделать, чтобы темные круги под глазами появлялись как можно реже?!

      1. Правильный образ жизни
    Если ваши темные круги под глазами – это не результат наследственности, то, скорее всего, вы ведете неправильный образ жизни.
    Для начала рекомендуем подкорректировать режим дня и найти время на здоровый восьмичасовой сон. Каждый день отправляйтесь гулять в парк, дышать свежим воздухом.
     


    Это не только поднимет вам настроение и укрепит организм, но и наполнит ваши клетки кислородом, который так необходим для их жизнедеятельности.
    Здоровый сон и свежий воздух помогут улучшить кровообращение, а, следовательно, и избавиться от кругов под глазами.

      2. Нет вредным привычкам
    Если не хотите расстраиваться каждый раз, когда видите в зеркале эти темные круги, избавьтесь от вредных привычек. Бросьте курить. Сигаретный дым не дает вашим клеткам насыщаться кислородом и от этого она стареет значительно быстрее. Разве это стоит того?
    Не злоупотребляйте алкоголем. Конечно, можно выпить бокал вина в гостях. Это даже пойдет вам на пользу, но главное – знать меру.
     


      3. Налегайте на цитрусовые
    В цитрусовых много витамина С, который укрепляет стенки сосудов. Поэтому побалуйте себя апельсином или грейпфрутом, выпейте стаканчик свежевыжатого сока за завтраком.
     


      4. Солнцезащитный крем
    Ежедневно используйте солнцезащитный крем для лица с коэффициентом защиты не менее 15 или лучше 20. Это поможет скрыть от солнечных лучей слишком тонкую и чувствительную кожу под глазами.
     


       5. Дополните свою крем-основу под макияж
    Некоторые крем-основы под макияж имеют коэффициент защиты от солнца 6-8. Для надежной защиты все же потребуется либо увлажняющий крем, либо солнцезащитный крем с коэффициентом защиты 15.
     

    Если же избежать появления темных кругов под глазами не удалось, то их всегда можно попытаться скрыть или убрать вовсе.

    Как убрать круги под глазами

    1. Холодный компресс
    Закройте глаза и приложите к ним фланельку, смоченную холодной водой, примерно на 5 минут. Повторите компресс несколько раз в течение дня. Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами.
    Также специалисты рекомендуют умываться по утрам холодной прохладной водой. Но следите за тем, чтобы она была не ледяной, иначе у вас появиться возможность травмировать сосуды и кожу.

    2. Маскирующий крем
    Маскирующий крем специально предназначен для того, чтобы скрыть темные круги под глазами. Он менее прозрачен, чем тональный крем. Обращаем ваше внимание, что маскирующий крем необходимо подбирать так, чтобы он был несколько светлее вашего тонального крема. Наносите маскирующий крем маленькой кисточкой на темные области под глазами, а затем мизинцем легонько растушуйте границу, чтобы сделать ее менее заметной. Слегка припудрите, чтобы закрепить маскирующий крем.

    3. Крем для кожи вокруг глаз
    Если круги под глазами все равно заметны, попробуйте использовать непрозрачный крем для кожи вокруг глаз.
    Альфа-гидроксикислоты, входящие в состав большинства современных кремов для кожи вокруг глаз, уменьшают морщины, осветляют и разглаживают кожу. Не пугайтесь этого сложного названия. Основная альфа-гидроксикислота – это всего лишь гликолевая кислота, экстракт из фруктов и других растений.

    Темные круги под глазами могут быть следствием скрытой болезни или нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы. Если вы проанализировали свой образ жизни и не нашли причин возникновения этих синяков, вам следует пройти обследование у врача. Совсем не обязательно, что у вас найдут какую-то болезнь, но стоит подстраховаться, ведь речь идет о вашем здоровье.

    Круги под глазами еще не смогли украсить ни одну женщину. Если вам надоело видеть их в отражении своего зеркала, немедленно принимайтесь за дело. Подкорректируйте свой образ жизни, избавьтесь от вредных привычек, используйте специальные кремы, и вы снова будете сиять молодостью и красотой.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.