• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ревизия в косметичке

    Опубликовано: 2012-12-01 07:24:05

    Классический уход за кожей лица состоит из очищения, тонизирования, увлажнения, питания и защиты. Если вы регулярно это делаете качественными косметическими средствами, то ваша кожа будет оставаться молодой и здоровой, как можно дольше. Но декоративная косметика, которая целый день находится на вашем лице, тоже должна быть свежей и качественной.

     

    Даже самая лучшая косметика известных фирм со временем теряет свои качества и становится опасной для вашей кожи.

     

    Если Вы давно в своей косметичке не проводили ревизию - пора провести ее, учитывая наши советы?


     

     

    Тональный крем

      Как только истек срок годности у тонального крема - его нужно выбросить!
    Хорошая тональная основа, например, на основе минералов или растений живет не больше года. По истечению срока годности пользоваться такой основой опасно. Кожа может начать зудеть или покрыться высыпаниями.

     

    Старайтесь не брать большие банки или тюбики тональной основы - лучше потом купить свежую.
    А чтобы дольше сохранить новую основу помните, крем нужно наносить чистыми руками или спонжем, который необходимо регулярно стирать. Защищать тюбик или баночку от света, под воздействием которого размножаются бактерии. И если вы выдавили много крема из тюбика - не надо запихивать его назад во флакон.

     


    Пудра, тени, румяна
      Если поверхность пудры, теней, румян залоснилась - выбрасывайте!
    Кожное сало, которое занесено аппликатором или спонжем в это средство, содержит миллионы бактерий.
    Пудра, при правильной эксплуатации, способна прослужить до 3 лет, но если в ней отвалилась крышечка ,то процесс окисления в этом средстве начнется намного быстрее и пудру лучше закончить, как можно быстрее.
    Чтобы пудра служила дольше - не выбрасывайте пленку - она поможет сохранить средство мягким. Перед тем как пудриться, промокните лицо салфектой. Во-первых пудра ляжет ровнее, во-вторых меньше кожного сала попадет в пудру. И, конечно же, чаще мыть спонж (аппликаторы) шампунем или мылом.
     


    Тушь   Служить тушь нам должна - 6 месяцев. А затем - в мусор! Если на кончике щеточки вы не видите кремовой запятой - тушь уже испорчена. Только качественная свежая тушь кремовой структуры должна ложиться на ваши ресницы.

    Если вы желаете дольше сохранить срок службы туши, то запомните, что нельзя макать кисточку в тюбик, как при работе поршнем. Только аккуратно вкручивая и выкручивая кисть берите тушь. В противном случае воздух нагнетенный вашими поршневыми действиями вызывает высыхание туши.
    С горлышка тюбика всегда удаляйте избыток туши салфеткой, а не заталкивайте назад. И если тушь высохла не следует ее растворять чем попало (водой, спиртом и т.д.) - она должна быть выброшена. Уважайте и любите свои глаза.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.