• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение

    Опубликовано: 2012-12-01 12:00:00
    Первое в истории исследование пассивного курения было опубликовано в пятницу в британском медицинском журнале «The Lancet».
    По данным ученых, 40 процентов детей и 30 процентов некурящих мужчин и женщин подвергаются влиянию табачного дыма от курения других людей.


    Исследование выявило, что 60 процентов всех смертей в этой группе были вызваны заболеваниями сердца, 30 процентов – заболеваниями нижних дыхательных путей, перешедшими в астму и рак легких, пишет sunhome.ru


    В общей сложности на долю жертв пассивного курения приходится 1 процент всех смертей в мире.


    Ученые считают, что принятие законов, запрещающих курение в общественных местах, может значительно снизить смертность и затраты здравоохранения на борьбу с последствиями пассивного курения.


    В то же время исследователи подчеркнули, что дети становятся пассивными «курильщиками» чаще всего у себя дома. Результаты исследования показали, что сочетание «инфекционных заболеваний и табака является летальным».
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.