• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способности младенцев

    Опубликовано: 2012-12-01 02:00:00
    Недавнее исследование показало, что восприимчивость к человеческому голосу возникает у младенцев в возрасте 4-7 месяцев.
    Полученные результаты, опубликованные в журнале Neuron, могут пролить свет на возникновение нервных расстройств, например, аутизма.


    Используя спектроскопию в ближней инфракрасной области для изучения работы височной коры головного мозга, исследователи обнаружили, что 7-месячные младенцы реагировали, подобно взрослым, когда они слышали звуки человеческого голоса, в отличие от неголосовых звуков. Однако 4-месячные дети этого сделать не могли, пишет sunhome.ru


    Ученые также обнаружили, что в правой височной коре головного мозга 7-месячных младенцев наблюдается повышенная активность, когда они слышат слова, сопровождаемые эмоциями негодования или счастья.


    «Наши результаты показывают, что к семи месяцам эмоциональная информация уже воздействует и влияет на область коры головного мозга, отвечающего за распознавание голоса. Это также повышает вероятность того, что критические нервные процессы, заключающиеся в нарушении распознавания голоса, такие как аутизм, могут произойти до 7 месяцев», - сообщил в пресс-релизе д-р Гроссман из Лондонского университета.


    "Поэтому в будущем данный подход можно будет использовать для определения у детей индивидуальных особенностей реакции на голоса и эмоциональное состояние. Таким образом, это также может нам помочь заранее выявить детей, у которых наблюдается риск развития нервного расстройства».
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.