• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за шеей и зоной декольте

    Опубликовано: 2012-11-26 03:24:27

    К Новому Году нужно готовиться тщательно, а именно: не забывайте, что вы, милые дамы, наденете вечернее платье, скорее всего оно будет с глубоким декольте. А теперь посмотрите на свою шею и зону декольте, в каком они состоянии?



    Естественно, не хватает коже свежести и мягкости. Помогут восстановить приличный вид специальные маски.



    Банановые маски
    1 -
    Маска для шеи делается просто, но требует некоторого терпения. Возьмите банан и разомните его в кашицу, в которую добавьте несколько капель миндального масла. Все это тщательно перемешайте и сразу наложите на очищенную кожу. Сверху обмотайте полотенцем, смоченным горячей водой.

     

    А дальше терпите полчаса. Впрочем, их можно потратить на какие-нибудь домашние дела. После этого маску смойте теплой водой - и процедура закончена.


    2 - Раздавите один спелый банан, смешайте с 2 стол, ложками творога, 1 стол, ложкой сливок и 1 яичным желтком до получения кремообразной массы. Нанесите на лицо и область декольте и оставьте на 30 минут.

    Лимонный лосьон
    К растертому желтку одного яйца добавить 1/2 стакана сметаны (1/2 стакана сливок или столовую ложку растительного масла), при размешивании влить 1/4 стакана водки и сок половины лимона. Полученным лосьоном рекомендуется вместо умывания протирать сухую и нормальную кожу лица. Процедура очищает, питает, отбеливает и смягчает кожу.

    Лосьон можно хранить во флаконе с притертой пробкой в холодильнике в течение 7 дней. Этим же лосьоном (с меньшим количеством водки - одной столовой ложкой) можно смазывать дряблую, морщинистую кожу шеи.

    Питательный компресс
    1 -
    Намажьте шею жирным кремом, оберните компрессной бумагой и сохраните тепло, обмотав шею махровым полотенцем или шарфом. Через 20-30 минут питательный "компресс" можно снять.

    2 - Компресс при увядающей коже шеи: Отварить 2 картофелины, очистить их, размять, прибавить к горячему пюре 1 чайную ложку оливкового масла и глицерина. Эту смесь наложить на марлевую салфетку и приложить к шее, сверху покрыть марлю плотной тканью и не туго забинтовать. Через 15-20 мин снять компресс, ополоснуть шею тепле водой, протереть тампоном, смоченным настоем липового цвета и наложить на 30-40 мин жирный крем.

    Весной кожу шеи следует питать кремами не менее двух раз в день. Многие кремы, рассчитанные для жирной кожи, шея не переносит. Отсутствие в области шеи сальных желез, определяющих тип кожи, исключает жирный кожный покров. Кожа на шее бывает только нормальной или сухой. Кожа шеи любит все витамины, но предпочитает витамин F.

    Покупая кремы, лосьоны и маски для шеи, обращайте внимание на эту добавку. Лучше приобретать специализированные кремы с маркировкой "для кожи шеи". Но также вполне подходят питательные и увлажняющие кремы для лица, рассчитанные на нормальную и сухую кожу.

    Апельсиновая маска
    1 -
    Очищенный и мелко нарезанный апельсин размять деревянной ложкой. Полученную кашицу нанести на лицо, шею, грудь, плечи и накрыть марлей. Через 15 минут маску смыть кипяченой водой, а кожу смазать кремом. Эта маска освежает и питает кожу. А для жирной кожи в апельсин можно добавить взбитый яичный белок - получится отличное средство для стягивания расширенных пор.

    Специальная апельсиновая маска для шеи, она омолаживает и освежает ее: 2 ст. ложки жирного творога смешать с соком от половинки апельсина и 1 ч. ложкой растительного масла. Смесь накладывается в сложенную вдвое марлю и прибинтовывается к шее на 15-20 минут. Смывается теплой водой. Желательно делать 2 раза в неделю на протяжении длительного времени.

    Освежающие маски
    Потрите на терке вареный картофель и добавьте две ложки огуречного или томатного сока. Получившуюся массу нанесите на шею. Оберните марлей, целлофаном и утеплите полотенцем или шарфом. Через 15 минут смойте смесь теплой водой.

    Другой вариант: мелко нарезанные огурцы разложите на ткани и оберните ею шею. Через 20 минут смойте и нанесите питательный крем.

    Маска против морщин. При появлении первых морщин можно попробовать такую маску: 2 столовые ложки соли растворите в полутора стаканах теплой кипяченой воды, полученным раствором смочите марлю, отожмите и наложите на шею на 3-4 минуты.

    Затем нанесите питательный крем. Если выполнять эту процедуру ежедневно в течение недели, то мелкие морщинки станут практически незаметными.

    Но для того, чтобы вы получили нужный результат, постарайтесь всё же избавиться от лишних проблем и бессмысленного груза забот.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.