• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина молодых водителей отвлекаются от дороги на интернет

    Опубликовано: 2012-11-20 15:15:04

    Опрос в США показал, что почти половина молодых водителей отвлекаются от дороги на интернет. Такое увеличение числа нарушителей связано с растущей популярностью смартфонов.

    Почти половина водителей в возрасте от 18 до 29 лет пользуются интернетом за рулем, сообщает крупнейший автостраховщик США State Farm Mutual Automobile Insurance Co. По данным компании, 48% опрошенных автомобилистов этой возрастной категории отвлекаются от дороги на интернет. Отметим, что три года назад, в 2009 году, этот показатель составлял 29% от общего числа опрошенных водителей.

    При этом порядка 36% водителей возраста 18-29 лет отвлекаются от дороги на социальные сети против 21% в 2009 году. Почту за рулем проверяют 43% против 32% автомобилистов тремя годами ранее. Исследователи объясняют — такое увеличение числа нарушителей связано с растущей популярностью смартфонов.

    По данным министра транспорта США, Рэя Лахуда, в 2010 году из-за невнимательности водителей за рулем в ДТП погибли почти 3,1 тыс. человека и более 400 тыс. человек получили ранения.

    Национальный комитет безопасности на транспорте назвал борьбу с невнимательностью на дорогах одной из своих главных задач на 2013 год. Сейчас комитет думает над использованием специального устройства, которое будет блокировать разные девайсы на время, пока водитель управляет автомобилем.

    По материалам: Autonews.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.