• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южный мост столицы срочно нуждается в ремонте

    Опубликовано: 2012-11-20 13:30:23

    В Киеве бюджетникам нечем зарплаты платить, но многомиллионные расходы на реконструкцию мостов уже запланированы.

    Киевские коммунальщики готовы начать реконструкцию транспортного узла на правобережных подходах к Южному мосту со съездами с улиц Саперно-Слободской на Столичное шоссе. Распоряжение с аналогичным названием уже подписано столичными чиновниками.

    Согласно утвержденному плану, на пересечении улиц Киквидзе и Саперно-Слободской будут реконструированы четыре действующих и построены два дополнительных съезда с моста. Также в планах дорожников обновление двух эстакад и подпорных стен, на которых держится развязка. Само собой, после таких работ будет перестелено дорожное покрытие, сделаны новые тротуары.

    Также в планах дорожников обновление двух эстакад и подпорных стен, на которых держится развязка. Само собой, после таких работ будет перестелено дорожное покрытие, сделаны новые тротуары.

    Точная дата начала реконструкции пока не озвучена, а плановый ремонт должен продлиться 39 месяцев. Отдельно в распоряжении прописан пункт о заключении с подрядчиков договора об условиях гарантии на выполненные работы и гарантийном сроке эксплуатации развязки после ремонта.

    Напомним, столичные власти планируют построить дорогу, которая соединит харьковскую трассу и Столичное шоссе от деревни Пролиски до Чапаевки, через Днепр будет возведен новый мост.

    По мнению чиновников, она существенно разгрузит Киев, поможет участникам дорожного движения не стоять в пробках, экономить время и топливо, создаст инфраструктуру и новые рабочие места. Данный участок может стать первой платной дорогой в Украине.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.