• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть причин поехать в Европу в ноябре

    Опубликовано: 2012-11-20 12:30:29

    Поводом приехать в конце ноября в Европу может быть не только открывшиеся рождественские ярмарки, но и различные интересные выставки и концерты.

    Персональная выставка скульптур Патриции Пиччинини, галерея Haunch of Venison, Лондон, Великобритания, 28 ноября 2012-го — 12 января 2013-го.

    28 ноября в Лондонской галерее современного искусства откроется выставка австралийской художницы и скульптора Патриции Пиччинини, работающей в стиле гиперреализма. Экспозиция станет первой персональной выставкой Патриции, которая выставлялась во многих крупнейших галереях и принимала участие в биеннале по всему миру. Публике будут представлены пять новых скульптур, а также более ранние работы, созданные в период с 2005 по 2011 год.

    Патриция Пиччинини заслужила популярность своей склонностью смешивать органическое и искусственное, природу и созданное руками человека, противопоставлять естественное плодам технологического прогресса. Интересы художницы составляют такие предметы, как медицина, биотехнологии, социология, с помощью науки она пытается показать и объяснить современный мир и стремление человека создать лучшую жизнь для последующих поколений.

    Гастроли Анатолия Комма в Mandarin Oriental, Мюнхен, Германия, 26–27 ноября

    После небольшого перерыва, Анатолий Комм возобновил свой грандиозный гастрономический тур по городам и ресторанам "Вокруг света с борщом и фуа-гра". 26 и 27 ноября знаменитый шеф-повар оживит своими высокотехнологичными и утонченными блюдами франко-баварскую кухню ресторана Mark's отеля Mandarin Oriental в Мюнхене.

    В ближайшие три года мировое гастрономическое турне Анатолия Комма затронет все пять континентов. Площадками выступлений маэстро станут лучшие отели мира, включая Four Seasons, Shangri-La и Dorchester. Цель проекта — представить мировому сообществу русскую высокую кухню и достижения национального сельского хозяйства, а также развеять сложившийся в мире превратный стереотип о русской культуре еды.

    Выставка "Веселость — самая важная черта Советского Cоюза", Saatchi Gallery, Лондон, 21 ноября 2012-го — 5 мая 2013-го

    21 ноября в Лондонской галерее Саатчи откроется художественная выставка, посвященная социальным, политическим и другим аспектам жизни, свойственным современности, Советскому Союзу и периоду Перестройки. В рамках выставки, названной словами из речи Сталина в 1935 году "Веселость — самая важная черта Советского Cоюза", свои картины, фотографии, скульптуры и инсталляции представят 18 современных деятелей искусства из России, большинство из которых — молодые таланты, практически не выставлявшиеся за рубежом.

    Музыка "Бондианы" в исполнении Филармонического оркестра, Королевский фестивальный зал, Лондон, 23 ноября

    Необычно и с размахом отметят 50-летие со дня выхода первого фильма о Джеймсе Бонде на родине знаменитого блокбастера. 23 ноября в Королевском фестивальном зале (Royal Festival Hall) состоится концерт с участием Лондонского филармонического оркестра под управлением американского и британского композитора и дирижера, командора Ордена Британской империи Карла Дэвиса. Оркестр при участии вокалистов Мэри Кэруи и Ланса Эллингтона исполнит музыкальные композиции из всех 22 частей "Бондианы".

    Выставка винтажных платьев мировых домов мод, галерея Christie's на Бромптон-роуд, Южный Кенсингтон, Лондон, 24–28 ноября

    Английский аукционный дом Christie's, в течение 35 лет организующий посвященные моде аукционы, запускает новый проект Vintage Haute Couture — первый из серии очных аукционов кутюрной и винтажной одежды и аксессуаров. Среди них — платья-подлинники Жана Пату, Жанны Ланвен, Пьера Бальмена и Кристиана Диора. Из наиболее современных лотов будут представлены работы таких брендов, как Ossie Clark, Yoji Yamamoto, Gaultier, Chloe, Lacroix и Versace, а также самые редкие и необычные сумки Hermès. Аукцион состоится 29 ноября, а с 24 по 28 ноября все лоты можно будет рассмотреть в галерее Christie's на Бромптон-роуд в Южном Кенсингтоне.

    Рождественская ярмарка на площади Фустери, Женева, Швейцария, конец ноября — конец декабря

    В последнюю неделю ноября на центральной площади Фустери в Женеве начнется традиционная Рождественская ярмарка, которая продлится целый месяц до наступления католического Рождества. В это время на площади будут выставлены предметы народных промыслов и ремесел со всей Швейцарии, а также многочисленные продуктовые лавки в небольших деревянных шале, расставленных по всей площади. В это время по всему городу уже откроются катки и появятся многочисленные нарядные деревья и скульптуры, созданные специально к Рождеству.

    По материалам: Еuromag
     
    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.