• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тюленетерапия для дошкольников

    Опубликовано: 2012-11-26 17:00:00
    Тренеры мурманского океанариума разработали уникальную программу "тюленетерапии" - общения с тюленями детей с тяжелыми заболеваниями, которое оказывает благотворное воздействие на их здоровье, и обратились в Российский научный гуманитарный фонд за финансированием для более серьезного исследования этой программы.


    По словам старшего тренера океанариума Ларисы Мусиновой, программа реабилитации для больных детей появилась в мурманском океанариуме семь лет назад. Тогда тренеры предположили, что если так называемая "дельфинотерапия" дает положительный эффект. Частыми гостями стали дети с тяжелыми заболеваниями - онкологического и неврологического профиля, пишет sunhome.ru


    Специалисты океанариума направили заявку в Российский научный гуманитарный фонд в надежде получить финансирование на более серьезную программу исследований. Сейчас все занятия проводятся, что называется, "на энтузиазме".


    Кроме программ реабилитации для больных детей в океанариуме проводятся занятия в "Тюленьей школе" для дошкольников.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.