• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухая кожа лица, или как удержать влагу

    Опубликовано: 2012-11-23 19:24:45

    Сухая кожа лица - это проблема для многих девушек не только по причине того, что на ней появляются шелушения. Сухая кожа лица приводит к образованию ранних морщинок, покраснений и прыщей. Именно поэтому за кожей данного типа нужен особо тщательный уход с подбором специальных увлажняющих средств. Увлажняющие средства способны улучшить цвет лица и замедлить старение кожи, причем значительно. Упругость кожи, ее эластичность напрямую связаны с тем, насколько кожа увлажнена. Непроницаемой преградой для проникновения влаги в кожу является роговой слой кожи, в котором содержится всего 15% влаги.

     

    Содержание влаги в таком слое, как эпидермис, может быть повышено потому, что происходит непрерывное поднимание воды из глубинных слоев кожи и испарение на поверхности. Итак, как же повысить влагу в коже? Просто нужно ее накрыть чем-то влажным, правда, не в прямом смысле этого слова. Используемый крем-покрытие не должен быть похож на полиэтиленовую пленку, поскольку в противном случае сухая кожа лица еще больше испортится.Там вас ждёт лучшая косметика для гурманов. Крема, шампуни, маски, средства против облысения и многое другое. Торопитесь порадовать себя и поднять себе настроение. Быстрое намокание верхнего слоя кожи не пойдет ей на пользу. Испарение влаги должно быть только чуть замедленно ингредиентами крема, но не остановлено.

     

    Компонентом, который способен замедлить испарение влаги, является окклюзия. Этот ингредиент может выступать в качестве главного или вспомогательного средства в креме. Если роль вспомогательная, то основную выполняют вещества, которые удерживают влагу. Ловцы влаги обладают возможностью связывать молекулы воды. Лучше всего наносить такой крем сразу после умывания без вытирания полотенцем, потому что такие компоненты более всего эффективны во влажной среде. Ловцы не проникают внутрь кожи. Сухая кожа лица увлажняется путем закрепления ловцов влаги на поверхности кожи, где происходит их работа по принципу губки.

     

    Молекулы минеральных веществ способны проникать в роговой слой, в его толщу, из-за своих небольших размеров. Влажность, которая необходима коже, сохраняется до момента обновления кожи. Кремы с минеральными веществами дают не такой быстрый результат, как средства влажного компресса. Для того чтобы сухая кожа лица стала по-настоящему увлажненной и здоровой, нужно будет использовать крем длительное время. Однако плюсом такого вида увлажнения является более долгий эффект. Минеральные вещества проникают в роговой слой кожи и восстанавливают ее функцию, которая сводится к сохранению воды. Такие компоненты стимулируют поступление влаги из нижних слоев кожи.

    Сухость кожи может быть следствием наследственности или быть результатом использования неправильных средств, что приводит к изменению ее структуры. Сухость может появляться не только на сухой коже от природы. Такие неприятности могут касаться также и обладательниц смешанного типа кожи или же жирного. Ведь от нехватки воды может страдать любая кожа. Что же делать в данном случае? Крем для увлажнения смешанной кожи или жирной кожи должен представлять собой крем-флюид, имеющий легкую структуру, это может быть также и сыворотка. Обязательным компонентом данного вида средств является матирующее вещество.

    Кремы с насыщенной текстурой подойдут обладательницам сухого типа кожи. Состав таких средств обязательно должен включать в себя не только увлажняющие компоненты, но и различные питательные вещества. Некоторые увлажняющие вещества могут привести к тому, что на коже возникнет раздражение. Такие случаи не редкость. Причиной этого является тот факт, что роговой слой просто перенасыщен водой, в результате чего он становится более проницаемым. Другими словами, данный слой способен пропускать сквозь себя вредные вещества, приводящие к раздражениям. Миндальное и кунжутное масла никак не подходят для чувствительной кожи.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.