• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональный натуральный макияж

    Опубликовано: 2012-11-23 18:04:02

    Профессиональный натуральный макияж - это настоящее искусство, самая высшая точка макияжа в принципе. В профессиональном натуральном макияже могут раскрыться все творческие способности визажиста, ее профессионализм. Под профессиональным натуральным макияжем понимается единичная, индивидуальная работа, работа на заказ. К тому же, с таким макияжем будут отлично смотреться украшения из стали.

     

    Профессиональный натуральный макияж

     

    К профессиональному натуральному макияжу часто прибегают публичные люди: телеведущие, знаменитости, киноактеры. В каждом индивидуальном случае мастер макияжа продумывает персональную палитру контуров и красок для создания предельно выразительного, стильного и запоминающегося образа.

     

    Как подвид профессионального натурального макияжа можно выделить макияж фантазийный. Он применяется в театральном искусстве и в подиумной моде. Его особенность заключается в том, что не макияж разрабатывают для человека, а, напортив - под определенный макияж подбирают подходящую модель. При этом, как правило, принимаются во внимание не только требуемые черты лица, но и сможет ли этот человек «сыграть» тот образ, которые автор макияжа задумал.

     

    Визажист, творя конкретный образ, как гармоничное продолжение наряда продумывает и оригинальный рисунок лица, служащий раскрытия идеи образа. К примеру, для модели, изображающей весну, можно не только подобрать соответствующие оттенки наряда и головного убора, но и изобразить на лице рисунок цветов. Такой профессиональный натуральный макияж произведет необычное впечатление и отложится в памяти надолго.

    Сочиняя фантазийный макияж, визажист сначала рисует идею на бумаге, делает своеобразный набросок, соблюдая при этом чистоту и четкость линий. После создания наброска подбирается палитра цветов, украшающая лицо и создающая необходимое настроение. Для перенесения рисунка на лицо подбирается правильное освещение - довольно яркий электрический свет, лучше всего, разумеется, если освещение будет такое же, какое планируется при показе.

    Потом визажист работает только с лицом модели. Перед нанесением краски, кожу готовят: наносят косметические препараты, длительное время позволяющие ей сохранить свою свежесть и эластичность.

    Проведя очистку и тонизирование кожи надлежащим образом, можно приступать к нанесению тональной основы, непременно светлой, так как на его фоне рисунок будет выглядеть более эффектно. После этого едва чуть видимыми линиями наносится графический рисунок - непременная канва, дающая визажисту возможность сориентироваться в линиях будущего рисунка и необходимых красках.

    Начальной точкой для создания рисунка на лице, как правило, являются брови. В случаях, когда собственная форма бровей не подходит для выбранного рисунка, перед нанесением узора их обесцвечивают или маскируют плотной тональной основой и, выполняя макияж, не обращают на них внимания.

    Рисунок должен быть легким, ненавязчивым, поэтому сплошные жирные линии не используются. Довольно будет небольшого акцента на деталях. Акценты расставляются в самом конце, когда вся работа уже выполнена, и обычно делают это хорошо заточенным чёрным карандашом или жидким контуром.

    Получившаяся картина должна максимально полно выражать идею автора, но при этом не перегружать лицо, не «перебивать» своей яркостью, а украшать его, органично с ним сочетаться.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.