• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разрабатывают новую глобальную систему для защиты

    Опубликовано: 2012-11-25 02:30:00

    Небольшая группа специалистов по интернет-безопасности на этой неделе провела в Сингапуре встречу, на которой обсуждался запуск новой глобальной системы для защиты информации в сети от хакеров, сообщает The New York Times.



    Специалисты называют эту систему «лучом света», который забрезжил на фоне участившихся в последнее время атак на различные информационные системы, пишет sunhome.ru



    «Неважно, в какой точке мира вы будете находиться, вы сможете удостовериться в подлинности кого-угодно и чего-угодно», – сказал один из инженеров проекта Дэн Каменски.



    Как поясняет издание, ученые разрабатывают специальную систему числовых кодов, которые позволят защитить сетевой трафик от вредоносных программ, т. е. проверять всю информацию, поступающую на компьютер из интернета и наоборот.



    По данным газеты, программа разрабатывается уже год и будет храниться в трех центрах обработки данных, которые будут расположены в Сингапуре, Цюрихе и Сан-Хосе. Эти центры в свою очередь будут оборудованы пятью уровнями материальной, электронной и криптографической защиты.



    В последние месяцы хакерам стало все проще взламывать сайты и получать конфиденциальную информацию. Только за июнь киберпреступники умудрились взломать почтовые ящики Gmail, электронную базу данных Citibank, компьютерные системы корпорации Sony, игровой сервис всемирного производителя компьютерных игр Sega-Pass.



    По мнению экспертов, это связано с тем, что когда интернет только зарождался, внимание в первую очередь уделялось не безопасности данных пользователей или компаний, а получению важной информации.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.