• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев признали одним из самых привлекательных европейских городов для туристов

    Опубликовано: 2012-11-16 09:13:36

    Эксперты составили рейтинг европейских городов, которые становятся все более популярными среди путешественников и туристов. Киев оказалась не только европейским лидером, но и одним из лидеров на глобальном уровне, заняв третью позицию в списке.

    Международный туристический ресурс TripAdvisor составил рейтинг европейских городов, которые могут похвастаться наиболее быстрорастущей популярностью среди путешественников и туристов.

    Киев и соседняя с ним Москва оказались в числе тех, которые привлекают туристов с каждым годом все больше и больше. Хотя первенство среди европейских городов оказалось у итальянского города Турин. Куда чаще стали интересовать в туристическом плане Санкт-Петербург, сообщает Биржевой лидер.

    В числе популярных среди туристов европейских направлений есть итальянский Неаполь и шотландский Глазго. Стремительно набирает популярность и испанская Валенсия, а в Северной Ирландии туристы больше начали интересовать достопримечательностями Белфаста, а вот популярность среди английских направлений все больше приобретает Ливерпуль.

    Если рассматривать картину туризма в мировом масштабе, то самые стремительные темпы развития демонстрирует аргентинский город-порт Мар-дель-Плата, а второе место у многонаселенного бразильского города Сан-Паулу.

    Украинская столица оказалась не только европейским лидером, но и одним из лидеров на глобальном уровне, заняв третью позицию в списке. Положительную тенденцию подхватили уругвайский Монтевидео и австралийский Перт. Вторую половину первой десятки заняли сразу два мексиканских города — Мехико и Гвадалахара. Все больше интерес туристы проявляют к австралийскому Хобарту, а закрывают топ-10 мировых туристических направлений Москва и Турин.

    Топ-10 самым привлекательным европейским городом для туристов:

    1) Мар-дель-Плата (Аргентина)

    2) Сан-Паулу (Бразилия)

    3) Киев (Украина)

    4) Монтевидео (Уругвай)

    5) Перт (Австралия)

    6) Мехико (Мексика)

    7) Гвадалахара (Мексика)

    8) Хобарт (Австралия)

    9) Москва (Россия)

    10) Турин (Италия)

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.