• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не простудиться...

    Опубликовано: 2012-11-21 10:04:55

    Вот уже за окном разноцветная осень. Скоро настанут холода... Именно в этот период следует сильно позаботиться о своем здоровье. Зачем менять привычный график жизни, если можно защититься от простуды.

     

    Поднимаем иммунитет.
    Защиту от вредных вирусов обеспечивает иммунитет. Тот, у кого он слабее — быстрее заболевает. Поэтому, чтобы простуда «не постучала в дверь», лучше не говорить ей адрес. Элементарное, что можно сделать. Например, вместо обычного чая, пить настои и отвары из лекарственных трав, особенно с шиповником.

     


    Хороший метод — закалка. Это совсем не означает, что нужно становиться моржом. Главная задача — приучить организм к холоду. Например, утром можно принимать контрастный душ или обливаться холодной водой. Только не переусердствуйте! Для профилактики, перед выходом из дома смажте слизистую носа противовирусными мазями.
    Также, можно после чистки зубов пополоскать горло настоем из ромашки или эвкалипта. Они не дают бактериям размножаться.

     


    И побольше витамина C. Человеческая потребность составляет 70-80 мг витамина в сутки. Это и цитрусовые, и лук с чесноком.Их бактерицидные свойства убивают вредных микробов. Не помешает и ежедневный прием витаминов, как аптечных так и натуральных.


    Как противопростудное средство при первых симптомах простуды хороша баня.


    Одеваться нужно по погоде. Так что если воздух стал прохладней, лучше положить все летние вещи в шкаф.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.