• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Короткие тренировки

    Опубликовано: 2012-11-23 00:50:00

    Ученые из Университета Макмастера (Канада) выяснили, что короткие, интенсивные занятия спортом столь же эффективны, как и многочасовые тренировки.


    По их словам, при десятиминутных интенсивных занятиях тело получает бóльшую пользу, чем при десятичасовых тренировках со средней нагрузкой, пишет sunhome.ru



    Исследователи верят, что их открытие позволит развеять миф о том, что на поддержание формы требуется масса времени.



    Выводы были сделаны по результатам экспериментов с участием нескольких волонтеров.



    Испытуемые должны были на протяжении минуты крутить педали велотренажера с такой скоростью и усилием, чтобы частота сердцебиений приблизилась к максимальному показателю. Эту процедуру участники повторяли десять раз, отдыхая между упражнениями.


    Последующие тесты показали, что с мышцами испытуемых произошли те же улучшения, как если бы они занимались продолжительное время.



    Пока ученые не могут определенно сказать, почему кратковременные, интенсивные тренировки настолько эффективны. Вероятно, они стимулируют те же пути клеточного метаболизма, что и традиционные длительные тренировки.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.