• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выявление раковых клеток

    Опубликовано: 2012-11-22 13:00:00

    Ученые приступили к созданию метода, позволяющий находить раковые клетки в крови под названием “жидкая биопсия”. С помощью этой технологии будет выяснено, действует ли противораковая терапия. Раковые клетки могут отделяться от опухоли и циркулировать в кровотоке. У компании Johnson & Johnson есть единственный одобренный в США тест.



    Тест захватывает часть клеток. Сейчас есть различные компании, которые собираются сделать похожие тесты. По словам экспертов, тесты смогут разработать только крупные лаборатории. При нахождении раковых клеток в кровотоке с помощью тестов смотрят на клетки эпителия. Можно будет преостановить развитие рака, если врачи смогут выявлять опасные клетки до распространения их на здоровый орган. Недавно один из ученых опубликовал результаты исследования. По данным исследований, с помощью нового силиконового чипа получилось выявить раковые клетки, пишет sunhome.ru



    С помощью этой технологии возможно найти одну клетку в 8-меллиметровой пробирке с кровью. Ученые из Исследовательского института в Калифорнии применяют цифровое изображение и компьютерные технологии для выявления клеток. С помощью компьютерной программы данные обрабатываются. В дальнейшем наблюдается развитие событий.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.