• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с похмельем домашними средствами

    Опубликовано: 2012-11-18 04:44:19

    Часто похмельем называют интоксикацию организма после обильного употребления спиртного.  Для того чтобы преодолеть это состояние, можно воспользоваться различными испытанными народными средствами. Но в строго медицинском смысле похмельем называется состояние, когда человек борется с интоксикацией с помощью новой дозы алкоголя.

     

    Ничем другим он помочь себе не может. Это уже является серьезным признаком алкогольной зависимости. И выход здесь единственный – лечение алкоголизма. Следует иметь в виду, что алкогольная зависимость может развиться и при чрезмерном употреблении пива. Несмотря на то, что пиво является слабоалкогольным напитком, при его регулярном употреблении в больших количествах может развиться пивной алкоголизм. В этом случае также необходимо обратиться за помощью к наркологу.

     


    Для тех же, кто страдает обычной интоксикацией, можно привести несколько способов, которые помогут с ней справиться.

     

    Во-первых, человек после употребления большого количества алкоголя страдает, прежде всего, от обезвоживания, поэтому утром нужно медленно выпить до двух литров воды. Вода поможет вывести из организма продукты распада алкоголя. Выводу токсинов помогают и куриные яйца, в которых в большом количестве содержатся аминокислоты и цистеин. Чтобы избежать сальмонеллеза, нужно сварить яйцо до полуготовности (всмятку). Большое количество цистеина содержится в курином филе, филе лосося, свинине, красном перце, капусте брокколи.
    Хорошо при похмелье помогает и кефир. Но пить его нужно не больше полулитра.
    Хорошо помогают супы, например свежие щи или бульон из курицы. Если нет отвращения к еде, можно приготовить себе салат со свежими помидорами.
    Поможет и прогулка на свежем воздухе. Вот только серьезных физических нагрузов в таком состоянии следует избегать.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.