• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мучает изжога?

    Опубликовано: 2012-11-13 16:44:12

    Ты скупаешь тоннами соду, геркулес и семена льна, чтобы помочь себе справить с последствиями застолий. На смену удовольствиям пришла изжога.

     

    Проснулась от ощущения, будто проглотила раскаленное железо , остаток ночи провела с аптечным сбором и пособием по народной медицине. Зареклась есть жирное, копченое и консервированное – даже на новый год. Утром купила пару рекомендованных фармацевтом препаратов и впервые взяла на работу суп… Гастроэнтерологи советуют при малейших сигналах тревоги обращаться в клинику: мало ли что. Но ты-то готова стать аскетом и в корне сменить питательные привычки, лишь бы избежать врачебного вмешательства. Узнай кое-что новое об изжоге и скажи ей стоп.

     

    Гастроэнтеролог

     

    Нормализуй вес. Лишние килограммы – особенно накопленные в брюшной полости, – оказывают дополнительную нагрузку на живот, что нередко приводит к повышению кислотности в желудке. Вывод: снижение веса уменьшает риск возникновения изжоги. Многие отмечают улучшение уже после избавления от 1-2 кг.

     

    Курс на талию. Подсчитай индекс массы тела, чтобы выяснить, находится ли твой вес в пределах нормы. Даже 4 лишних килограмма имею значение.

    Выработай привычку питаться часто и понемногу – это поможет справиться с приступами голода и “укротит”  выделение жулудочного сока.

    Психосоматик

    Поможет гипноз. Визуализация, направленная на исцеление желудка, способна успокоить раздраженный пищеварительный тракт. Кроме того, лечение гипнозом снимает нервное напряжение: расслабленное состояние способствует слаженной работе мышц гортани, регулирующих выделение кислоты.

    Силой мысли. Испытай упражнение по визуализации: сядь и прикрой глаза на 5-10 минут. Представляй, как прохладная вода стекает от горла к желудку. Практикуй ежедневно.

    Если сумеешь найти опытного психолога, нелишним будет посещать группы гипнотерапии дважды в месяц.

    Диетолог

    Не дай повода. Помимо острой, сдобренной специями еды, цитрусовых и кофе, дискомфорт в пищеварительном тракте способны вызвать и продукты с высоким содержанием жиров. Они медленно перевариваются и надолго задерживаются в желудке, увеличивая тем самым шансы попадания кислоты в пищевод.

    Контроль за меню.Сведи к минимуму потребление сыра, жареных и богатых жирами продуктов. Обогати меню постным мясом и растительными белками.

    Отслеживай в дневнике все, что съедаешь и выпиваешь. Трех дней, как правило, достаточно, чтобы определить виновников изжоги.

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.