• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миндаль от простуды

    Опубликовано: 2012-11-15 15:00:00
    Многие предпочитают народные средства и растительные препараты синтетическим аналогам. Еще одно природное лекарство было обнаружено в области лечения вирусных простудных заболеваний. Оказывается, отличной противовирусной активностью обладает миндаль.
     
     
    Ученые ранее уже исследовали миндаль и доказали его эффективность при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, так как его употребление снижает уровень холестерина. Кардиологи с этой целью рекомендуют съедать около 90 мг миндаля каждый день. Но на этом его полезные качества не ограничиваются, пишет sunhome.ru

    Группа исследователей из Норича (Великобритания) и клиники при университете города Мессина (Италия) завила о том, что миндаль обладает способностью усиливать иммунные реакции и подавлять активность вирусных частиц. Ученые смоделировали кишечник человека и использовали экстракт из кожицы миндаля, чтобы стимулировать естественные механизмы защиты. В результате исследований миндаль доказал выраженную активность в отношении вирус герпеса, который не так легко поддается лечению.

    Оказалось, что вещества, содержащиеся в кожице миндаля (возможно полифенолы), усиливают активность лейкоцитов, препятствуют проникновению вирусов внутрь клеток и распространению воспаления. Благоприятное действие миндаля на иммунитет продолжалось и после полного его переваривания.


    Ученые продолжают выяснять, благодаря чему миндаль демонстрирует такую эффективность и какое количество необходимо съедать для достаточной противовирусной защиты. Пока же ясно одно, в осенне-зимний период не стоит пренебрегать таким прекрасным защитным средством от простуды.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.