• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стали известны новые направления в мировом туризме

    Опубликовано: 2012-11-06 08:42:17

    Самыми перспективными по развитию туризма по-прежнему остаются государства БРИКС и ШЛИММА, однако профессионалы называют и другие страны, которые тоже уже смогли "обозначить свое присутствие".

    Ведущие игроки мировой туриндустрии назвали новые страны, которые в этом году стали самыми перспективными направлениями после государств БРИКС и ШЛИММА — Таиланд, ОАЭ, Южная Корея, Чили, Нигерия и Сингапур (TUSKCNS), говорится в ежегодном докладе World Travel Market 2012 Industry Report.

    Обзорный доклад о состоянии мировой туристической индустрии опубликован в понедельник в Лондоне в рамках работы профессиональной выставки World Travel Market (WTM).

    Год назад WTM ввел аббревиатуру ШЛИММА (SLIMMA) — Шри-Ланка, Индонезия, Мексика, Малайзия и Аргентина, назвав эти страны главными соперниками БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) по привлекательности и перспективности развития туризма.

    В этом году профессионалы отрасли выделяют новые рынки по результатам опроса 1300 представителей индустрии. ШЛИММА, отмечается в докладе, остается важнейшим рынком для развития индустрии после БРИКС. Наиболее часто опрошенные называют Аргентину. Однако появляются страны, которые тоже уже смогли "обозначить свое присутствие".

    Нигерия отмечается экспертами в связи с подъемом киноиндустрии в этой стране, получившей прозвище Нолливуд, которая вывела государство на новый уровень на мировой карте путешествий. Также Нигерия поднялась благодаря дешевым внутренним авиамаршрутам по местам съемок знаменитых фильмов.

    Южная Корея поднялась за счет социальных сетей, и доклад считает, что музыкальный стиль K-Pop, прославленный в интернете местным рэппером Psy и его роликом Gangnam Style, поможет стране закрепить свой мировой подъем.

    Объединенные Арабские Эмираты привлекательны благодаря развитию авиационного сектора. Чили, считают эксперты, поднимется благодаря росту потенциала Латинской Америка в целом, а Сингапур — благодаря китайцам, приезжающим сюда за товарами премиум-класса. Таиланд же остается выбором многих путешественников "с рюкзаками", то есть для недорогого отдыха с постоянной сменой мест проживания.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.