• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП-10 самых дорогих частных островов мира

    Опубликовано: 2012-11-06 13:15:20

    Издание Business Insider составило топ-10 самых дорогих частных островов. На первом месте — частный остров на Багамах Cave Cay площадью 22 акров стоимостью 110 млн. долларов.

    Цены на частные острова упали со времен ипотечного кризиса 2007 года примерно на 25%. И сейчас для богатых людей самое время присмотреть себе остров, если не хочется иметь рядом никаких соседей. Издание Business Insider составило топ-10 самых дорогих частных островов.

    1. На первом месте — частный остров на Багамах Cave Cay площадью 22 акров. Он имеет свою взлетно-посадочную полосу длиной 2,8 тысячи футов. Пристани на острове нет, так что добраться до особняка можно только самолетом. Стоимость острова — 110 миллионов долларов.

    2. Вторую строчку своеобразного хит-парада занимает частный остров на тех же Багамах площадью 38 акров. Там стоит дом с 11 спальными и 11 ванными комнатами. Стоимость острова — 85 миллионов долларов, информируют Вести.Ru.

    3. Остров Shelter Island площадью 24 акра и стоимостью 78 миллионов долларов находится в штате Монтана. В доме на острове есть винный погреб, тренажерный зал и даже тир. Площадь особняка — 24 тысячи квадратных футов. Еще десять тысяч квадратных футов — площадка перед домом.

    4. На греческий частный остров в Эгейском море можно добраться за 30 минут на скоростном катере. Площадь острова меньше четырех миллионов квадратных футов, однако там еще нет ни одного дома. Стоимость — 46,6 миллиона долларов.

    5. На пятом местe — еще один остров на Багамах, в этот раз площадью 680 акров. Дом на острове имеет площадь три тысячи квадратных футов. В нем семь спальных комнат и шесть ванных комнат. Стоимость — 37 миллионов долларов.

    6. Остров Little Bokeelia в США имеет площадь более 100 акров и расположен рядом с побережьем Флориды. В доме на острове есть четыре спальни и четыре ванные комнаты. В нескольких минутах ходьбы от особняка находится гостевой дом. Стоимость — 29,5 миллиона долларов.

    7. Частный остров в Квебеке площадью 20 акров приобрела певица Селин Дион. Особняк на острове имеет площадь 24 тысячи квадратных метров и полностью сделан из камня. Стоимость такого уединенного местечка составляет 29,3 миллиона долларов.

    8. Остров у побережья Флориды E. Sister Rock стоимостью 12 миллионов долларов располагается примерно в четверти мили от берега. В главном доме на острове есть три спальни и две ванные комнаты. Кроме того, есть две пристани для катеров и лодок.

    9. Остров Святого Лаврентия в штате Нью-Йорк площадью 1,3 гектара занимает девятое место. На территории располагается особняк в викторианском стиле с десятью спальнями. Дом способен вместить до 20 человек. Стоимость острова — 1,95 миллиона долларов.

    10. Замыкает десятку самых дорогих частных островов Швеция. Остров на озере Мьерн в окружении скал обойдется его владельцу всего в 572 тысячи долларов.

    По материалам: Утро

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.