• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что не съем, то размажу.

    Опубликовано: 2012-11-12 12:04:27

    Фрукты можно не только употреблять внутрь, но и использовать снаружи. Медики говорят, что фруктовые маски зачастую не хуже кремов увлажняют и питают кожу. При этом гораздо доступнее и экологичнее.

     

    Правда, ждать немедленного чуда от фруктовых масок не стоит: чтобы получить эффект, нужно пройти курс хотя бы из 15 процедур, методично делая их 2 раза в неделю.

     

    Перед нанесением маски кожу лица надо очистить лосьоном или мылом и распарить, чтобы поры лучше впитывали полезные вещества. На веки и губы маску не наносят. Для большего эффекта надо готовить маски прямо перед употреблением. В крайнем случае дозволительно хранить смесь в холодильнике.

     

    Яблочная маска подойдет для любого типа кожи. Чтобы приготовить ее, надо очистить яблоко от кожуры, натереть его на мелкой терке, добавить две столовых ложки творога, тщательно размешать. Смесь наносится на кожу лица на 20 минут, затем смывается.

     

    Если кожа жирная, склонная к засорению пор и образованию акне, подойдет абрикосовая маска. Абрикос натирается на мелкой терке, смешивается с кислым молоком в пропорции один к одному. Смесь смывается через 15 минут.

    При сухой или чувствительной коже хорошо воспользоваться банановой смесью. Банан нужно тщательно размять, смешать с яичным желтком, добавить одну чайную ложку растительного масла. Сидеть с маской нужно 15-20 минут.

    Для смешанного типа кожи годится дынная маска. Разминаем мякоть дыни, добавляем чайную ложку меда и столовую ложку сметаны. Наносить на 20 минут.

    Если появились признаки старения, незаменима арбузная маска. Надо взять несколько слоев марли, смочить арбузным соком и на 20 минут наложить на лицо и шею. Смыв маску, смазать кожу питательным кремом.

    Можно делать и "маски-скороспелки". Если кожа жирная, очищая огурец, протрите лицо внутренней частью его кожуры. Смывать не обязательно. Собираясь есть клубнику, размажьте на лице 2-3 ягоды - хороший тонус коже обеспечен. Смыть через 15-20 минут.

    И главное: фрукты для масок должны быть отобраны и вымыты так же тщательно, как и для употребления в пищу.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.