• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около 40 тысячам жителей Нью-Йорка потребуется жилье

    Опубликовано: 2012-11-06 09:30:47

    По меньшей мере 106 человек погибли, из них только 40 - в городе Нью-Йорк, в результате разгула стихии.

    Десяткам тысяч жителей Нью-Йорка, чьи дома были повреждены в результате урагана Сэнди, потребуется жилье по мере приближения холодов, - передает Русская служба Би-би-си.

    Вскоре, когда температура опустится ниже, дома без отопления вскоре станут непригодными, - заявил губернатор штата Эндрю Куомо. По словам мэра Майкла Блумберга, жильем придется обеспечить 30-40 тысяч человек.

    По меньшей мере 106 человек погибли, из них только 40 - в городе Нью-Йорк, в результате разгула стихии. Ураган Сэнди обрушился на восточное побережье США 29 октября. Жители, до последнего отказывающиеся покидать свои дома, окажутся в ситуации, когда им просто придется переехать, - заявил на пресс-конференции в воскресенье Эндрю Куомо.

    По его словам, в понедельник увеличится нагрузка на общественный транспорт, поскольку вновь заработают школы и на работу вернутся те, кто не мог раньше этого сделать.

    Перебои с подачей топлива удается постепенно устранять, и в этой связи губернатор призвал жителей штата не запасаться бензином. В городе Нью-Йорк открылся целый ряд отапливаемых приютов в районах, оставшихся без электричества. Жителям, которые предпочитают не покидать свои дома, несмотря на отсутствие электричества, раздают одеяла.

    В воскресенье температура упала здесь до +4 градусов, а в понедельник она понизится до -1. Около 730 тысяч человек в штате Нью-Йорк не имеют электричества, включая 130 тысяч, проживающих в городе Нью-Йорк. В соседнем штате Нью-Джерси без электричества - около миллиона человек. Бензин отпускается строго по установленной норме.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.