• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП-10 зимних правил ухода за губами

    Опубликовано: 2012-11-11 06:04:55
    Как защитить губы от холодного ветра и сделать их сексуальными при помощи косметики

     

    «Изменчивость» в погоде может неблагоприятно сказаться на наших губах. Чтобы не потерять их соблазнительность и здоровый вид необходимо соблюдать несколько правил. Правильный уход за губами и индивидуальный подход к косметическим средствам помогут при любой погоде выглядеть красивой. И тогда не страшны холодные осенние ветры и «минусовая» температура.

     

    1. Ежедневный массаж

     

    Как и все тело, наши губы нуждаются в массаже. Это хорошая профилактика от появления морщин и недостаточного кровообращения. Массаж должен стать ежедневным ритуалом, как чистка зубов. Для этого возьмите обыкновенную зубную щетку или мочалочку и круговыми движениями очень осторожно помассируйте губы, также можно выполнить легкое «похлопывание» щеткой по губам. Помимо этого, нанесите вокруг рта крем и указательным и большим пальцем обеих рук сделайте «придавливающие» движения верхней и нижней губы. Делать упражнение надо от середины губ. Завершая массаж, смажьте губы жирным кремом.

     

    2. Увлажняющая защита

     

    Осенью основные враги губ – ветер, холод и солнце. Поэтому существует проблема обветривания и преждевременных морщин. Чтобы кожа губ была гладкой, желательно пользоваться бальзамами и специальными кремами. Выбирая средства декоративной косметики, не забывайте об индивидуальной чувствительности кожи. Такая «увлажняющая» защита избавит их от многих проблем.

    3. Гимнастика для формы губ

    Хотя наши губы двигаются постоянно, гимнастика не помешает. Она позволяет сохранять красивую форму губ. По мере своих возможностей, старайтесь раз в неделю выполнять упражнения. Движения очень просты – вытягивание и втягивание губ, надувание щек, четкое произнесение букв «А», «О», «И», «У», движение челюстями поочередно вправо и влево, посвистывание. Выполнять все упражнения желательно от 5 до 10 раз.

    4. Выбор губной помады

    Макияж женщины завершает правильно подобранная помада. Мировые производители предлагают на сегодняшний день огромный выбор цветовой палитры. Важно учитывать цвет своей кожи. Одна и та же помада может по-разному смотреться на губах разных женщин. Если вам к лицу, не стесняйтесь ярких тонов – красных, вишневых или же наоборот, приглушенных – нежно-розовых, кремовых. Главное, чтобы ваши губы гармонично сочетались с выбранным макияжем, прической и имиджем.

    5. Правильное нанесение помады

    Чтобы помада на ваших губах смотрелась красиво надо правильно ее нанести. Тогда ее цвет надолго сохранится. Сначала покройте губы защитным кремом, он предотвратит скатывание помады. После чего, аккуратно накрасьте губы и промокните салфеткой. Немного припудрив, сделайте последний штрих и ваши губы неотразимы.

    6. Не пересекая границ

    Аккуратность губам предаст четкий контур. В ваших руках сделать губы более выразительными. Если они тонкие, можно зрительно их увеличить. Итак, нанесите по краям губ специальной губкой тональный крем и контурным карандашом, или подводкой очертите контур губ. Начинайте с середины и двигайтесь по направлению к уголкам рта. Цвет контура на тон темнее губной помады. А если вы предпочитаете природную естественность, тогда контур должен соответствовать цвету ваших губ.

    7. Блеск ваших губ

    Ваши губы будут выглядеть соблазнительно, если применить в макияже блеск. Его можно нанести поверх помады или самостоятельно. Главное его качество. Постарайтесь не экономить при выборе блеска, так как дешевый блеск имеет свойство растекаться. Можно подобрать блеск со вкусом и запахом клубники, ванили, шоколада…

    8. Аппетитные губки

    Почему Анджелина Джоли считается обладательницей самых сексуальных губ? Весь секрет в их «припухлости». Не отчаивайтесь, если природа вас не одарила вас пухлыми губками. Современные косметические средства помогут вам добиться успеха. Применяя неоднократно специальные лифтинг-кремы для губ гарантирована пухлость и разглаживание неровностей.

    9. Вечерний рацион

    Не забывайте о вечерней гигиене для губ. Перед сном полностью удалите помаду, дайте губам отдых. Так как кожа губ очень нежная, применяйте специальные средства для снятия макияжа.

    10. Непрестанная забота

    После снятия губной помады можно применить увлажняющий бальзам или воспользоваться старинными бабушкиными рецептами. Чтобы губы были здоровыми и сохраняли свой привлекательный вид, старайтесь один раз в три дня, перед сном смазывать их растительным маслом. Такую процедуру можно чередовать, делая примочки из ромашкового чая. Ветреной осенью это особенно важно.

    Если стараться придерживаться перечисленных советов, ваши губы порадуют не только вас!

     

    Инф.charovanie.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.