• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные запахи

    Опубликовано: 2012-11-13 17:00:00
    Запах домашних вещей может просто вызвать отравление. Опасность угрожает детям при использовании обычных товаров. Речь идет о красках и клеях, зажигалках, дезодорантах, лаках для волос, растворителях и ацетоносодержащих жидкостях для снятия лака.
    Когда малыши вдыхают запах этих химических веществ и при этом дышат глубоко, это может привести к изменению сознания, нарушения сердечного ритма, кислородной недостаточности и даже смерти - "синдрому внезапной смерти от остановки дыхания".


    "Родители должны хранить растворители, клеи и другие летучие вещества в недоступных местах, чтобы ребенок не мог экспериментировать с ними и вдыхать, - рекомендует Ульрих Фегелер из Профессионального объединения детских врачей (BVKJ). - Обращать внимание детей на опасность "понюхать", я думаю, все-таки не надо, потому что так можно возбудить интерес и любопытство. Однако о возможных последствиях неправильного использования клеев и других подобных веществ дети должны знать", пишет sunhome.ru


    По данным Профессионального объединения детских врачей каждая четвертая жертва умирает при первой попытке "понюхать". "Дети не могут оценить эффект от опьянения неизвестными веществами и контролировать дозы, - говорит Fegeler. - Особенно многочисленны случаи с аэрозольными упаковками, которые могут распыляться прямо в нос и горло".
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.