• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрощение боли

    Опубликовано: 2012-11-13 15:00:00
    Новый метод борьбы с бичом медицины — невралгией тройничного нерва — разработали специалисты кафедры нервных болезней и нейрохирургии Российского университета дружбы народов. В столице этим недугом страдают около пяти тысяч горожан. Часто болезнь возникает после лечения зубов. Мучительные боли в области лица плохо поддаются лекарственной терапии, а хирургическое вмешательство на тройничном нерве специалисты оценивают как слишком рискованное.


    Как сообщил заведующий кафедрой, доктор медицинских наук профессор Евгений Соков, суть метода заключается в следующем: медики делают пациенту один укол обезболивающим и противовоспалительным препаратом в костную ткань. Лекарство вводят либо в верхнюю, либо в нижнюю челюстную кость — это зависит от того, где у человека больше болит. Диаметр иглы — не более миллиметра, а вводится она в кость на глубину полсантиметра. Кстати, эта процедура абсолютно безболезненна, пишет sunhome.ru


    По наблюдениям медиков, у 40% пациентов боли полностью уходят (в течение 1—2 недель), у 30% — болевой синдром уменьшается наполовину, еще у 20% — менее чем на половину. Только у 5% больных мучения либо вовсе не проходят, либо уменьшаются незначительно. К слову, по всем мировым стандартам, это довольно хорошие результаты.


    Даже если боли до конца не исчезли, пациент все равно получает облегчение и, соответственно, снижает дозу принимаемых лекарств.
     
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.