• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание при простуде

    Опубликовано: 2012-11-13 11:00:00

    С приходом холодов неизбежно наступает период простуд, бронхитов, обострений астмы и других заболеваний дыхательных путей. Конечно, предупредить заболевание до его появления – лучший вариант выхода из положения, но, к сожалению, не всегда возможный. Сразу оговоримся, что домашнее лечение подразумевает самостоятельное выполнение определенных процедур, одобренных лечащим врачом. Иначе эффективное домашнее лечение может превратиться в губительное самолечение с неприятными последствиями. Итак, что делаем, если уже заболели.



    Меняем рацион. Смена рациона подразумевает:
    1. Исключение из повседневного меню продуктов, которые могут травмировать или раздражать и без того воспаленное горло. К таким продуктам следует отнести: грубые каши, хлеб, жареное мясо и другие твердые продукты. В рационе больного должна присутствовать преимущественно вареная или мелко порезанная пища. Также следует отказаться от слишком острых и кислых продуктов, которые раздражают слизистую. К ним можно отнести: лимон, горчицу, аджику и т.п., пишет sunhome.ru



    2. Внедрение в рацион больше продуктов, содержащих витамины А, В, С и Р. Больше всего витаминов содержится в фруктах, фруктовых соках. А витамин Р можно найти в рябине, шиповнике и других ягодах. Пища при болезни должна содержать необходимое количество белка. В то же время следует снизить прием пищи с высоким содержанием углеводов и щавелевой кислоты.



    Веками проверенные ингаляции

    Раньше для этих целей использовалась в основном кастрюля с водой или вареным картофелем. Такой домашний ингалятор был не очень удобен. Его использование могло повлечь за собой ожоги, да и дышать над кастрюлей с полотенцем было очень неудобно. Заставить ребенка высидеть хотя бы 5 минут в таком положении практически невозможно.


     


    Сейчас для этих целей можно


    приобрести ингалятор компрессорный. Это приспособлени имеет массу преимуществ. Один из основных плюсов ингалятора является то, что с его помощью можно воздействовать медикаментами на то место, где кроется причина заболевания. Это способствует быстрейшему выздоровлению.



    Ингалятор может использоваться для лечения различных заболеваний дыхательных путей, и просто незаменим при наличии хронических заболеваний, протекающих с обострениями. Небольшой ингалятор ультразвуковой можно брать с собой в поездки и пользоваться им даже в машине. В современных услових это очень удобно. Кастрюлю с картошкой с собой в машине не повозишь.



    Помните, чем меньше антибиотиков попадает в наш организм, тем лучше, поэтому если есть возможность избежать медикаментозного вмешательства при болезнях, нужно обязательно ее использовать. Однако начинать лечение нужно как можно раньше и действовать актвно, чтобы не запустить заболевание

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.