• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВИЧ вакцина

    Опубликовано: 2012-11-12 00:40:00
    Американская компания VIRxSYS планирует провести испытания вакцины против ВИЧ, изготовленной на основе самого вируса в обезвреженной форме.

    Вакцины против многих инфекций, включая грипп, производятся из обезвреженных вирусов, но в случае с ВИЧ такой подход до сих пор считался слишком рискованным, поясняет автор статьи Энди Коглан, пишет sunhome.ru

    Ныне VIRxSYS решила прибегнуть к такому подходу благодаря успешному испытанию на обезьянах аналогичной вакцины против вируса ВИО, известного также как обезьяний ВИЧ.

    "Мы сказали: давайте используем ВИЧ против себя самого, что мы и делаем", - утверждает Гари Макгаррити, вице-президент VIRxSYS по научным и клиническим вопросам.


    VIRxSYS отмечает, что испытания будут сначала проводиться на людях, уже зараженных вирусом, а не на здоровых людях с риском инфицирования. Это сделает испытания более безопасными, так как позволит избежать вероятности того, что вирус "оживет" и поразит людей, у которых раньше не было ВИЧ.


    Между тем, напомним - в феврале прошлого года исследователи Оксфордского университета установили, что вирус СПИДа умеет быстро адаптироваться к иммунной системе конкретного инфицированного человека, а потому вакцины от этого вируса, даже если они и будут разработаны, придется постоянно совершенствовать.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.