• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовая красота

    Опубликовано: 2012-11-08 18:04:21

    Еще со времен наших прабабушек излюбленным косметическим продуктом был пчелиный мед. И их выбор не случаен, ведь мед - это единственный природный продукт, содержащий огромное количество биологически активных веществ, витаминов и минералов.

     

    Благодаря своим удивительным свойствам этот природный продукт полностью проникает в поры кожи и насыщает ее самыми необходимыми для красоты и здоровья элементами. На основе меда существует множество масок для лица и волос.



    Питательная маска против выпадения волос.
    Для приготовления этой маски необходимо взять 2 столовые ложки меда, 1 столовую ложку касторового масла и хорошо размешать до получения однородной массы, постепенно добавляя по 2 капли эфирных масел корицы, кассии, пачули, розмарина и апельсина.



    Нанести на кожу головы массирующими движениями и равномерно распределить по всей длине волос. Для лучшего результата укутать полотенцем. Маску держать 30-40 минут, смыть шампунем. Рекомендуется курс из 10 таких процедур чрез день и для поддержания результата 1 раз в неделю.



    Эфирные масла розмарина и корицы усиливают кровообращение кожи головы, останавливая выпадение волос и стимулируя их рост, а эфирные масла пачули, апельсина и кассии придают волосам силу, блеск и эластичность.

    Экспресс маска для лица. Нагреть на водяной бане 1 чайную ложку меда и растворить в ней 1 таблетку мумие, нанести тонким слоем на очищенное лицо на 5-10 минут, не более. Смыть теплой водой. Эта маска очищает и сужает поры, снимает раздражения и покраснения, обладает эффектом мгновенного лифтинга. Курс из 10 процедур через день.

    Помимо меда в косметических целях используются и другие продукты пчеловодства- прополис, воск и маточное молочко, обладающие не только косметическим , но и целебным действием.

     

    Инф.maxverses.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.