• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое электронная подпись

    Опубликовано: 2012-11-01 14:27:14

    Учитывая научно-технический прогресс можно отметить рост значимости информации во всех сферах жизнедеятельности человека. В наше время информация распространяется самыми разными способами, наиболее перспективным из которых можно назвать интернет.

    Но большие возможности для передачи информации порождают и новые проблемы, в частности, проблему идентификации подлинности информации. Если бизнесмен желает ускорить документооборот, он должен обратить внимание на перспективу получения электронной цифровой подписи, которая доступна для желающих.

    Преимущество электронной цифровой подписи в том, что с ее помощью можно наделить документы в электронном формате такой же юридической силой, как и документы на бумажном носителе.

    Согласно официальному определению, электронная цифровая подпись – это электронная подпись, полученная криптографическим преобразованием электронных данных. С помощью этой подписи можно подтвердить подлинность и целостность документа, а также идентифицировать личность подписчика.

    Каждое предприятие в своей деятельности составляет, обрабатывает, передает, получает, производит и уничтожает документы. С целью ускорения этих процессов целесообразен переход на документы в электронной форме. Для подтверждения юридической силы этих документов, они нуждаются в идентификации электронной цифровой подписью.

    Сегодня электронный документооборот быстро развивается как в сфере частных предприятий, так и в сфере государственных органов. Специальное программное обеспечение дает бухгалтерам возможность отправки обязательной регулярной отчетности в налоговые органы и пенсионный фонд в электронной форме. На это затрачивается значительно меньше времени и денег.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.