• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран угрожает оставить Европу без нефти

    Опубликовано: 2012-11-01 12:31:59

    Иран угрожает Европе прекращением поставок нефти, если Запад не прекратит давление с помощью санкций.

    Целью Ирана в конечном счете является прекращение экспорта и расширение производства нефтепродуктов и другой производной продукции, заявил глава национальной нефтяной компании Ахмед Галебани, пишет издание Shana.

    По его словам, государственная компания планирует воплотить стратегию "полного предотвращения продаж сырой нефти".

    "Мы надеемся однажды прийти к тому, что с полной имплементацией этой стратегии мы не будем экспортировать и капли нефти", сказал он.

    Комментарий Галебани перекликается с тем, что сказал на прошлой неделе министр энергетики страны Ростам Газеми, говоря, что Исламская Республика оставит весь экспорт нефти, если Запад продолжит давление через дополнительные санкции.

    "Если санкции будут ужесточаться, мы прекратим экспорт нефти", — заявил он журналистам в Дубае. Министр добавил, что у Ирана есть "план Б", который позволит стране обойтись без нефтяных доходов.

    "Мы подготовили план управления страной без доходов от нефти. Пока что у нас не было серьезных проблем, однако если санкции будут продлены, мы используем "план Б".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.