• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье сошли с рельсов четыре вагона поезда Киев - Севастополь

    Опубликовано: 2012-11-01 21:10:00

    Сегодня ночью, 1 ноября, в 04:45, на вокзале Запорожье-1 сошли с рельсов четыре вагона поезда №27 Киев - Севастополь.

     


    Как сообщает РепортерUA, пассажирский поезд только начал отправляться с вокзала, как с рельсов сошли четыре вагона - четвертый, пятый, шестой и седьмой, последний из которых при этом лег на бок. В нем находилось 34 пассажира, 12 из которых - дети. Из-за невысокой скорости никто серьезных травм не получил, многие отделались небольшими ушибами, пишет korrespondent.net


    Как рассказал изданию глава профсоюза работников скорой помощи Запорожья Анатолий Сидоренко, на место выезжали 17 карет скорой помощи. За помощью обратились трое взрослых, у двоих из них ушибы, у третьей женщины - вывих, дети не пострадали.
     


    Как рассказала РепортерUA пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова, на место немедленно выехали прокурор Запорожской области, губернатор, прокурор транспортной прокуратуры. Кроме того, на месте работает оперативная группа ГТУ МЧС в Запорожской области.


    По факту происшествия транспортная прокуратура уже возбудила уголовное дело по ч.1 ст.276 - Нарушение работником ж/д транспорта правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, а также недоброкачественный ремонт транспортных средств, путей,
    средств сигнализации и связи, если это создало опасность для жизни людей либо иные тяжкие последствия. Санкция этой статьи - исправительные работы на срок до двух лет либо ограничение свободы на срок до трех лет.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.