• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашняя ароматерапия: как приготовить мыло своими руками

    Опубликовано: 2012-11-06 07:24:41

    В последние годы все большую популярность принимает ароматерапия. Неудивительно, ведь это один из лучших способов поднять себе настроение, улучшить внешность и побороть недуги. В аптеках и магазинах предлагается огромный выбор эфирных масел, ароматических палочек и свечей. Каждый найдет что-то для себя.

     

    Ко всему прочему ароматы дают разгуляться фантазии - можно играть с запахами, создавая особенные композиции для аромакурильниц, массажа и даже замены духов! В этой статье я расскажу как сварить мыло в домашних условиях. Несколько несложных действий – и можно порадовать подругу оригинальным подарком или превратить прием ванной в настоящий праздник! Этот мастер класс дает подсказку, базу, а вы можете использовать те материалы, которые есть под рукой!

     

    Итак, нам потребуется основа (300 грамм белого и сиреневого брускового мыла), сок половинки лимона, лавандовое и лимонное масло, формочки для выпечки, половина чашки сушеных цветков лаванды. Первым шагом мы измельчаем мыло на терке и растапливаем его на водяной бане. После этого в полученную массу добавляем лимонный сок и цветки лаванды. Затем наступает черед эфирных масел – капаем по несколько капелек каждого. В заключение выкладываем мыльную массу в формы (предварительно смазанные растительным маслом), насыпаем сверху цветы лаванды и оставляем до затвердения. Вот и все! В итоге получаем натуральное косметическое средство, красивое и полезное для кожи. Можно скомбинировать масло апельсина с измельченной цитрусовой цедрой, создать «вкусное» мыло на основе ванили и какао... Поверьте, даже самое дорогое средство из магазина не сравнится с самодельным.

     

    С формами можно тоже поиграть. Как вам идея «испечь» слоеный пирог или торт из мыла? Такой презент оценит даже самый взыскательный гурман. А любители искусства могут попробовать рисовать по мылу. Да-да, вы поняли правильно! Для этой цели не нужно ничего особенного – всего лишь свечной лак, время и капелька вдохновения! Его вам и желаю!

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.