• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КИУ: Нарушения на выборах не были массовыми и систематическими

    Опубликовано: 2012-10-29 21:10:00

    Нарушения во время подготовки и проведения голосования не были массовыми и систематическими, хотя и были зафиксированы в большинстве регионов страны, говорится в отчете Комитета избирателей Украины.

     

    "Нарушения избирательного законодательства в ходе подготовки и проведения голосования были зафиксированы в большинстве регионов Украины. Однако они не носили массового и системного характера. Более весомое влияние имели нарушения и недостатки, которые имели место на ранних этапах избирательной гонки, в частности - при образовании избирательных округов,формировании избирательных комиссий, осуществлении предвыборной агитации", -говорится в отчете, пишет korrespondent.net

     

    Подборка странностей во время Выборов-2012

    Среди главных проблем голосования КИУ называет "переформатирование"состава некоторых комиссий непосредственно перед днем ​​голосования, низкое качество списков избирателей, частые случаи подкупа избирателей, отсутствие реакции правоохранителей на нарушения, нехватку бюллетеней, пометка "выбыл" в них, а также злоупотребление голосованием на дому.

     

    Как проголосовала Украина: карта по регионам

    "Подсчет голосов на участках на ряде участков проходил с нарушением процедуры, затягиванием подсчета, неправильным заполнением избирательных протоколов и недостатками в организации приема протоколов УИК в ОИК. В некоторых округах КИУ фиксировал отключения электроэнергии на участках",- добавили наблюдатели.

     

    ДАННЫЕ ВСЕХ ЭКЗИТ-ПОЛЛОВ

    Как сообщалось, Комитет избирателей Украины исключает вероятность признания выборов Верховной Рады нелегитимными.

     

    В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Согласно данным экзит-поллов, в парламент проходят пять политических сил: Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батьківщина,УДАР, Свобода, КПУ.

     

    Оппозиционные партии Батьківщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.