• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доктора рекомендуют: помогайте другим

    Опубликовано: 2012-11-06 20:00:00

    Выяснилось, что добровольная помощь другим людям оказывает благотворное влияние на того, кто помогает. Здоровье этих людей улучшается, у них повышается самооценка, настроение. Более того, ощущение своей необходимости и значимости помогает справиться с депрессивными состояниями и с бессоницей.


    К таким выводам пришли американские специалисты после проведения 50 исследований, пишет news.com.au/news. Доктор Стефен Пост из Stony Brook University in New York, докладывая о результатах наблюдения за 5000 участников проекта, сделал вывод, что добровольный неоплачиваемый труд должен стать частью культуры в системе здравоохранения, пишет sunhome.ru


    Другое исследование началось в 1957 году. В качестве респондентов выбрали старшеклассников школ штата Висконсин. Главная часть исследований была проведена в 1992 году, когда вместе с вопросами об участии в волонтерстве было проаназизировано состояние их здоровья, социально-экономический статус, семейное поположение и т.д. В 2008 году к тем, кто еще оставался в живых, вернулись с вопросом, участвовали ли они в мероприятиях добровольной помощи в течение последних десяти лет.


    Сравнив данные, ученые выяснили, что средняя продолжительность жизни в три раза выше у тех, кто безвозмездно помогает другим. Доктор философии университета Мичиган Сара Конрат считает, что, возможно, те, кто заботится о других имеют мощную мотивацию, которая и является буфером от жизненных стрессов.
    В любом случае, уже понятно, что помогая другим, помогаешь себе. Только как найти в себе это исреннее желание помогать другим?

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.