• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние скрабы для лица

    Опубликовано: 2012-10-30 20:04:01

    Одной из важнейших процедур по уходу за кожей лица и тела является регулярное очищение. Причем не просто мытье, а удаление поверхностного уже неживого слоя кожи. Наша кожа постоянно обновляется, верхний слой слущивается, снизу подрастает новый. Вроде того, как грубеют пятки, если их не тереть пемзой.

     

    Скрабы - как часто пользоваться

     

    Для очищения кожи и применяют скрабы, как скрабы для лица, так и скрабы для тела – нежные и щадящие для лица и более грубые для тела. В скрабах содержатся мелкие твердые частицы (молотые абрикосовые косточки, кофейные зерна, соль и др. или искусственные гранулы), которые счищают грязь и мертвый слой кожи.

     

    Очистку скрабом или пилинг нужно проводить 1-2 раза в неделю, после умывания очищающим средством, руководствуясь своими ощущениями. Если подобрано подходящее средство, и вы все сделали правильно, кожа станет бархатной и нежной. Раздражения и неприятных ощущений быть не должно.

     

    После пилинга наносится крем или маска, теперь они лучше проникнут в кожу.

     

    Готовим скраб или покупаем

    Скрабы для лица и скрабы для тела можно купить в любом николаевском магазине, а можно приготовить дома. Это не так хлопотно, как может показаться, и к тому же очень дешево.

    Кроме того, домашний скраб не содержит консервантов и других химических искусственных компонентов, это всегда свежий натуральный продукт.

    Вот несколько рецептов

    Берем кусочек бинта размером 10 х 10 см, щепотку овсяных хлопьев, завязываем это в узелок и опускаем его в чашку с горячей питьевой водой на 1 мин. Затем достаем узелок и протираем лицо по массажным линиям. Это одновременно пилинг, легкий массаж и овсяная маска. Массируем лицо 2-3 мин, затем смываем все теплой, желательно очищенной водой, наносим крем.

    Очень хорошо очищает лицо кофейная гуща, ее можно нанести на кожу и помассировать руками. Можно использовать также смесь меда и грубой поваренной или морской соли. Следите за реакцией вашей кожи, ведь какой-то продукт может вызвать не просто неприятные ощущения, а даже аллергию. 

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.