• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от веснушек

    Опубликовано: 2012-10-30 13:24:22

    Как только первое весеннее солнышко начинает ярко светить, у многих николаевских барышень появляются веснушки. По научному – это усиление пигментации под воздействием ультрафиолетовых лучей. Кому-то конопушки кажутся милыми, другие о них просто не задумываются, а некоторые страдают от их появления и мечтают от них избавиться.

     

    Что же делать

     

    В первую очередь стоит защититься от прямых солнечных лучей – носить шляпы и кепки, солнцезащитные очки с крупными стеклами, использовать кремы с УФ-фильтрами и отбеливающие кремы, сейчас многие фирмы предлагают такие средства для лица и тела.

     

    А можно попробовать старые народные рецепты, их можно найти в интернете или женских журналах. Можно взять сок лимона, огурца и грейпфрута, развести пополам с водой и протирать лицо несколько раз в день.

     

    Народные методы

     

     Для улучшения цвета лица можно также умываться настоем петрушки (зелень заливают кипятком и настаивают несколько часов). Очень хороша маска из свежих ягод клубники, их нужно размять и нанести на чистое лицо на 15 минут.

     

    Круглый год доступна маска из свежего творога с оливковым маслом, ее применяли красавицы еще с древних времен. Даже если не удастся полностью извести веснушки, все перечисленные процедуры улучшат цвет лица и состояние кожи.

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.