• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красоты: как часто делать маски для лица

    Опубликовано: 2012-10-30 05:24:00

    В современном мире все большее значение придается внешности людей. При этом основную роль в создании образа играют не одежда и макияж, а природное состояние человека. Гладкая кожа, ровный цвет лица, подтянутая фигура – все это считается сегодня стандартом красоты и привлекательности. 

     

    Особое значение все люди придают лицу, именно по лицу мы в первую очередь оцениваем человека, создаем свое позитивное или негативное отношение к нему. Стрессы, солнечный свет, грязный воздух, вредные привычки и просто время неумолимо портят наши лица, мы стареем и теряем свежесть и привлекательность.

     

    Очищаем кожу

     

    С годами невозможно справиться, но все же вполне реально немного отсрочить старение, постараться сохранить свежесть лица как можно дольше.

     

    Для этого необходим регулярный уход. В первую очередь нужно хорошо очищать кожу лица каждый вечер от дневных загрязнений и макияжа.

    Подпитка кожи и нанесение масок

    После этого кожу нужно подпитать кремом, а еще лучше предварительно наложить маску. Если у вас нет готовой маски, ее вполне можно организовать в домашних условиях. Очень хороши маски из овсяных хлопьев, они годятся для всех типов кожи.

    Распаренные хлопья можно смешать также с медом, соком алоэ, оливковым маслом, тертыми фруктами или яичным белком. Не стоит собирать все ингредиенты одновременно, лучше смешивать их по два-три за один раз. Маску наносим на лицо на 10-15 минут, затем смываем водой.

    Хороший освежающий и даже отбеливающий эффект дает маска из смеси белка, творога и сока лимона. Вообще маска для лица в домашних условиях может быть сделана практически из любых продуктов – круп, фруктов, молотого кофе, трав, чайных листьев, овощей, молочного и пр. Отличный эффект дают маски из перетертых фруктов и ягод, в них также можно добавить сметану или сливки.

    Основное правило при применении таких домашних масок – ваши ощущения должны быть приятными, а после смывания маски кожа должна быть свежей, отдохнувшей. Само собой, если вы чувствуете зуд, жжение и другие неприятные ощущения маску нужно немедленно смыть водой и наложить успокаивающий крем. 

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.