• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от черных точек на лице

    Опубликовано: 2012-10-30 03:24:50

    Красивая чистая кожа – это один из залогов красоты. Но что делать, если на лице постоянно появляются черные точки, или, говоря медицинским языком, комедоны. Этот, казалось бы, незначительный косметический дефект на самом деле приносит немало проблем. Поэтому черные точки на лице – это то, от чего можно и нужно избавиться.

     

    Зачастую причиной появления комедонов является повышенная жирность кожи лица

     

    Работая слишком активно, сальные железы выделяют очень много подкожного жира, который не распределяется весь по коже, а закупоривает поры. Затем в порах оседает пыль, и в итоге получаются комедоны. Поэтому, выбирая для себя средства для избавления от черных точек, следует отдавать предпочтение тем, которые регулируют работу сальных желез, матируют и очищают кожу. Средства могут быть как народными, так и профессиональными косметическими.

     

    Народные средства

     

    Среди народных средств от черных точек особенно следует выделить сахарно-белковую маску. Она делается очень просто и при регулярном исполнении способна полностью избавить вас от этой проблемы. Белок одного свежего яйца размешивается со столовой ложкой сахарного песка. Затем масса делится на две равные части. Первая часть наносится на лицо сразу.

    Как только она высохнет, тут же поверх нее наносится вторая часть. Пока второй слой еще не высох, нужно делать похлопывающие движения в местах проблемных зон до тех пор, пока пальцы не перестанут прилипать. После этого маску смывают, а на лицо наносят увлажняющий легкий крем. Делать такую маску можно по мере необходимости, но желательно не чаще, чем через день.

    Поры забиваются косметикой

    Очень часто черные точки появляются из-за того, что поры забиваются косметикой: тональным средством, пудрой и т.д. Поэтому, как бы вы не устали, всегда нужно по вечерам смывать всю косметику с лица.

    Не стоит пользоваться тональными средствами со слишком тяжелой и плотной структурой, так как они забивают поры еще сильнее. Да и вообще, если имеется проблема черных точек, то желательно хотя бы на время отказаться от пользования тональным кремом.

    Также следует следить за своим питанием

    Иногда черные точки появляются на лице из-за того, что организм сильно зашлакован. Поэтому перед тем, как приступать к избавлению от них, посетите врача, чтобы выяснить, нет ли проблем с пищеварительной системой.

    Также желательно не употреблять много мучного и сладкого. Включите в рацион питания больше фруктов, овощей и кисломолочных продуктов.

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.